вторник 16

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 03 сентября 2009

НПО «Сатурн» завершило испытания очередной партии двигателей

28 августа в ОАО «НПО «Сатурн» успешно завершены приёмо-сдаточные испытания трёх опытных двигателей АЛ-55И. Это первая партия двигателей по контракту на поставку шести опытных двигателей АЛ-55И, заключённому в октябре 2008 года с корпорацией HAL (Hindustan Aeronautic Ltd, Индия).

автор Иван РЫБИН

 

Двигатель АЛ-55И создаётся по заказу индийской корпорации HAL для учебно-тренировочных самолётов HJT-36, в рамках реализации международного контракта НПО «Сатурн», вступившего в силу 1 августа 2005 г.

АЛ-55И создан на основе базового газогенератора АЛ-55 и представляет собой двухконтурный двухвальный турбореактивный двигатель с дозвуковым нерегулируемым сужающимся реактивным соплом. Использование базового газогенератора позволяет перейти к созданию семейства конкурентоспособных на российском и зарубежном рынках двигателей аналогичного класса различного целевого назначения.

Все работы по организации производства опытной партии двигателей АЛ-55И, его сертификации и обеспечению лицензионного производства двигателя в Индии ОАО «НПО «Сатурн» ведёт на паритетной основе с ОАО «УМПО».

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают