среда 17

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 08 октября 2009

Приди, желанное тепло!

Публикация «Равнение -
на отопление!» за 6 октября о ситуации с отоплением
в разных районах Ярославской области вызвала отклики наших читателей.
В редакцию обратились жители, которые всё ещё мёрзнут в холодных домах.

автор Виктория ГЕФЕЛЕ

 

Звонки читателей были по сути об одном: когда в домах будет тепло? Позвонившие из Пошехонья возмущались:
- По информации властей района, в деревнях и сёлах, в школах и детских садах включено отопление. Складывается благовидная картина. А мы живём в самом Пошехонье и мёрзнем. Холодно повсюду. Говорят, неизвестно, будет ли тепло хотя бы к 10-му числу... Пусть власти дают проверенную информацию!
Ситуация меняется, где-то уже после нашей публикации подключили к отоплению тот или иной дом, школу. А где-то наоборот - отключили после аварии на сетях. Так, как это произошло в селе Новом Большесельского района. Там в понедельник запустили котельную, и тепло пошло в местную школу, жильё, но в администрации сельского поселения и Доме культуры ещё холодно - идёт срочный ремонт теплотрассы.
Звонили и жители Ярославля. Жительница многоквартирного дома по улице Чкалова жаловалась на отсутствие тепла в доме. Нужно отметить, что каждый дом взят на содержание какой-либо управляющей компанией (УК). О любых мероприятиях - подключении или выключении и т. д. - логично было бы узнавать там. Тем более, что на квитанции о квартплате указан телефон диспетчера управляющей организации. К сожалению, многие до сих пор живут в пространстве, где домом управляют ДЕЗы или РЭУ.
Мы посоветовали даме позвонить диспетчеру управляющей компании и узнать дату подключения дома к отоплению, что она и сделала. Оказывается, тепло будет 11 октября. Жительница возмутилась. Что ж, хозяин - барин. Жильцы вправе требовать от управляющей компании, которой платят деньги, достойного обслуживания. И факт несвоевременного подключения отопления должен сыграть роль при перезаключении договора жильцов с УК. Так что давайте все вместе держать руку на пульсе. Тепло будет!

Читайте также
  • 16.01.2013 Ярославских школьников обеспечат горячими обедами местные предприятия Конкурс на муниципальный контракт по обеспечению горячими обедами учащихся школ выиграли ярославские предприятия ЗАО «Социальное питание»
  • 10.01.2013 Шахматной школе поставили шах?Праздничное новогоднее настроение тренерам и родителям воспитанников ярославской специализированной детско-юношеской спортивной школы № 16 было основательно
  • 29.12.2012 Плохой пищи быть не может! 27 декабря в «Северном крае» была опубликована информация о проверке органами прокуратуры столовых в нескольких школах Ярославля («Школьников
  • 28.12.2012 Пошехонцы лепят снеговиков В залах Пошехонского музея появились снеговики, сделанные учениками городских и сельских школ.  
  • 26.01.2008 Обогревателями делу не поможешьСразу несколько отопительных неурядиц случилось в системе переславского образования. После каникул довольно прохладно встретила своих учеников средняя школа № 2.
  • 19.01.2006 Солнышко светит под потолкомВчера и позавчера в Тутаевском районе столбики термометров на улице опускались до отметки 32 градуса ниже нуля. Но ни в одной из школ, как сообщили в департаменте
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают