четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 21 октября 2009

Форум свежих идей

Активисты около 60 организаций собрались во вторник в ярославском городском выставочном комплексе «Старый город» для участия в молодёжном форуме, который проводится уже в шестой раз. Они представляли общественные объединения, муниципальные учреждения, занимающиеся молодёжной политикой. Цель мероприятия - обмен опытом, свежими идеями.

автор Дмитрий ТУТУШКИН

 

А основной темой форума стало создание генеральной молодёжной ассамблеи Ярославской области. Делегатам предстояло разработать устав, выбрать президиум и определить приоритетные направления работы новой организации. Ассамблея должна заменить региональный молодёжный совет, в который могли войти только юридические лица, а в регионе существует около ста тридцати общественных организаций, активно работающих с молодёжью без этого статуса.
На форуме присутствовали молодёжные объединения Демидовского университета, Рыбинской авиационной технологической академии, других вузов и их коллеги постарше, молодёжные советы предприятий.
Были и юные участники программы по развитию активности старшеклассников «Молодой Ярославль» и члены «Союза пионерских организаций детских объединений».
Разнообразна палитра увлечений молодых. Клуб «Яркий» специализируется на интеллектуальных играх. А у молодёжного совета Ярославля четыре направления деятельности: творческое, экстремальное, спортивное, патриотическое. Ребята катаются на горных лыжах, устраивают соревнования, организуют субботники, издают сборники поэзии, проводят фотоконкурсы.
На форум приехали представители всех районов области. К сожалению, не все смогли сделать выставки на стендах, увы, не нашли средств на яркие плакаты, буклеты, фотографии.

Читайте также
  • 06.06.2012 В Ярославле состоялся X Гражданский форум Вчера в Ярославле прошёл Гражданский форум «Взаимодействие граждан­ского общества и власти – основа эффективного развития региона».
  • 02.12.2011 Каждому под силу что-то изменить Завершил работу VIII Молодёжный Форум Ярославской области. В этом году уже в восьмой раз на одной площадке собрались представители молодёжных объединений региона.
  • 21.10.2011 Идеи лидеров питают В осеннем созвездии ярославских форумов этот – самый молодой по составу участников и самый старый по «возрасту», так как проводится уже в восьмой раз.
  • 16.09.2011 Что и почему объединяет молодёжь? Несколько молодых ярославцев решили немного расслабиться в одном из парков города. Купив пиво, ребята расположились на скамейке. Однако их приятный отдых
  • 10.11.2010 Сейчас такая тенденция – объединяться Ещё в июле этого года координационный совет при губернаторе области по делам ветеранов войны и боевых действий в своём официальном решении отметил
  • 14.01.2010 Профсоюзы отметили «Северный край»В канун Дня российской печати объединение организаций профсоюзов Ярославской области подвело итоги конкурса на лучшие журналистские работы, посвящённые деятельности профсоюзов.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают