вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 10 ноября 2009

Как сохранить предприятия

В скором времени можно будет определить, насколько эффективно работают муниципальные предприятия Ярославля.

автор Наталья ВИНОГРАДОВА

 

В мэрии разработана система критериев для сохранения муниципальных унитарных предприятий и долей города Ярославля в уставном капитале организаций. Её проект на суд депутатов представила директор департамента социально-экономического развития города Ирина Нигматуллина на комиссии муниципалитета по экономике, муниципальной собственности и развитию города. В системе критериев две основные составляющие – социальная и бюджетная эффективность деятельности предприятия.
В случае, если предприятие будет признано неэффективным, возможно несколько вариантов развития событий – смена руководителя, ликвидация предприятия, включение его в прогнозный план приватизации или продажа долей, находящихся в муниципальной собственности.
По словам Ирины Александровны, методика оценки системы критериев будет определяться мэрией города Ярославля, а сама система позволит более полно оценить эффективность деятельности организаций, принимать обоснованные решения по приватизации муниципальных унитарных предприятий и продаже долей города Ярославля в уставном капитале организаций.
Впрочем, у депутатов возникло немало вопросов, в том числе будут ли выставляться на продажу муниципальные предприятия, которые работают хорошо. И хотя в целом систему критериев депутаты на комиссии приняли, было предложено создать рабочую группу для решения возникающих вопросов.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают