среда 17

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 14 ноября 2009

Сурковы от души благодарят

В редакцию пришла такая телеграмма из Москвы: «Разрешите через вашу газету сердечно поблагодарить всех, кто принял участие в праздновании 110-летия со дня рождения поэта Алексея Александровича Суркова. От имени семьи Алексей и Наталья Сурковы».

автор Иннокентий КАШИН

 

Благодарность близких нашего знаменитого земляка, автора фронтовой «окопной» лирики, текстов «Конармейской», «Песни защитников Москвы», легендарного письма с фронта жене – оно стало «Землянкой», одной из лучших песен Великой Отечественной войны, зачинателя Некрасовских дней поэзии в Карабихе – по праву могут принять на свой счёт организаторы вечеров и выставок его памяти «Современник большой эпохи» – областная юношеская его имени и Рыбинская городская библиотеки.
Музей-заповедник «Карабиха» успел в течение года дважды, на июльский день поэзии и в ярославский Дом офицеров в конце октября, пригласить зрителей на программу с участием московских и рыбинских гостей и самой дочери поэта – Натальи Алексеевны Сурковой.

Читайте также
  • 28.12.2011 Поэзия должна сближать! Довольно промозглый и очень ветреный зимний день 18 декабря в Рыбинске был ознаменован поэтическим праздником, посвящённым 95-летию со дня рождения Николая Михайловича Якушева.
  • 05.07.2011 Он лиру посвятил народу своему К вечеру, когда на поэтической поляне и на парадном дворе в Карабихе всё стихло, когда разошлись и разъехались по домам гости, один гость остался. Зовут
  • 18.08.2010 Быть может, я неправильный поэт Лидия БЕЛЬЧИК – студентка естественно-географического факультета ЯГПУ им. К. Д. Ушинского. Посещает занятия молодёжного литобъединения при ЯОО
  • 03.10.2008 Тимур КИБИРОВ: «Кто куда, а я в Россию»Лауреат национальной премии «Поэт» 2008 года москвич Тимур Кибиров на прошлой неделе стал гостем Ярославля. Во Дворце культуры «Нефтяник» он председательствовал
  • 21.03.2008 Поэзия – штука серьёзнаяСегодня отмечается Всемирный день поэзии. В 1999 году он был учреждён на конференции ЮНЕСКО. Накануне праздника мы спросили у ярославцев, как они относятся к этому жанру.
  • 30.06.2006 Классик выходит к народуЕсли субботним утром в Карабихе вы невзначай столкнетесь лицом к лицу с самим Николаем Алексеевичем Некрасовым, то не смущайтесь. С вами все в порядке.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают