среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 17 декабря 2009

Чтоб не захромать на одну ногу

Ещё во вторник на сайте МЧС России появились «чёрные» списки учреждений, материалы по которым региональные управления Госпожнадзора направили в суд для приостановления деятельно­сти. Правда, свои данные раскрыли лишь Москва, Дальневосточный округ и Уральский округ. А уже 16 декабря дали команду по регионам: списки готовить всем.

автор Виктория СТОЛЯРОВА

 

У нас, как известно, решением Кировского районного суда Ярославля приостановлена деятельность Театра юного зрителя, и областной суд 15 декабря подтвердил позицию районного. Кроме того, по решению суда из-за нарушения правил пожарной безопасности в регионе приостановлена деятельность муниципального учреждения культуры «Каменниковский центр досуга». На 20 суток закрыт зал Дома культуры «Волжский» в Рыбинском районе – до устранения нарушений. Таким образом, в ярославском «чёрном списке» оказались три объекта. Очевидно, рассмотрены ещё не все обращения прокурорских работников по итогам проверки на предмет несоблюдения противопожарной безопасности. К примеру, 8 декабря гаврилов-ямский прокурор вышел в суд с обращением о приостановке деятельности трёх ДК: в Плещеевском и Плоткинском нет автоматиче­ской сигнализации и средств оповещения о пожаре, а в Великосельском Доме культуры ещё и перекрыт эвакуационный выход.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают