пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 19 декабря 2009

Регистрировать недвижимость станет проще

Ярославская область во­шла в число 27 регионов России, которые первыми начали процесс реформирования территориальных органов регистрации прав на недвижимое имущество, сделок с ним и кадастрового учёта. Управление Роснедвижимости по Ярославской области прекратило своё существование, а его функции отныне переданы управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ярославской области (управление Росреестра по Ярославской области).

автор Елена КУЛЬКОВА

 

Вновь созданное управление будет заниматься регистрацией прав на недвижимое имущество и сделок с ним, оказанием услуг в сфере ведения государственного кадастра недвижимости, учётом недвижимого имущества, кадастровой оценкой земель и землеустройством, мониторингом, а также надзором за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков и контролем за работой арбитражных управляющих. Руководителем управления – главным государственным регистратором региона назначен Лев Иванович Хориков.
– В результате проведённой реформы все документы можно будет оформлять по принципу «одного окна». Объединение структур призвано служить цели упрощения процедуры государственной регистрации прав для граждан и юридических лиц, – отметил Лев Хориков.

Читайте также
  • 10.01.2013 Блатов, Епанешников и Костин покидают правительство? Об этом появились сообщения в Интернете со ссылкой на источник в правительстве области.
  • 29.12.2012 В защиту маленькихВ районах Ярославской области начинают работу дет­ские омбудсмены – специалисты по защите прав несовершеннолетних, сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
  • 09.04.2008 СПРАШИВАЛИ – ОТВЕЧАЕМВ свидетельстве о государственной регистрации права на квартиру от 1999 года, выданном в г. Санкт-Петербурге моей дочери, нет кадастрового номера, а только условный.
  • 13.09.2006 Права для бесправной фазендыСвято место пусто не бывает. Угасавшие, выморочные в конце восьмидесятых годов, кособокие ярославские деревни за последние 15 лет переживают ренессанс.
  • 11.06.2004 Газета отвечает на звонки Что входит в пакет документов для регистрации права собственности граждан на недвижимость?
  • 04.03.2003 Эта земля будет нашей Ярославцы, продающие или покупающие квартиру, обязаны пройти через учреждение юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • В гостях у Коли30 ноября – год со дня открытия реабилитационного отделения в Семибратове. Коля живёт в Семибратове,
  • Лидерами не рождаются На базе Ярославской академии МУБиНТ прошёл мастер-класс «Проблемы лидерства в современном мире».
  • Будем сильными, как наши предки«Мы прожили под мирным небом 24473 дня, давайте сделаем вместе 24473 отжимания». Под таким