четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 15 января 2010

Шесть зонтов и премия

Празднование 1000-летия Ярославля начнётся 10 сентября с удара в тысячепудовый колокол, который специально к этому торжеству будет отлит на Тутаевском колокололитейном заводе. Колокол отливается на средства благотворителя и будет подарен Ярославской епархии для будущей колокольни Успенского собора. Первый удар в колокол сделают Президент России Дмитрий Медведев и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Такую новость сообщил журналистам мэр Виктор Волончунас на торжественном приёме, посвящённом Дню российской печати.

автор Иван РЫБИН

 

Мэр подробно рассказал о том, что уже сделано и что предстоит сделать для завершения подготовки к миллениуму. К августу будет завершён ремонт дорожного покрытия на Московском проспекте, новый мост через Которосль позволит отвести значительную часть транспортного потока на улицу Победы, которая также будет реконструирована. Уже завоевал популярность шестой троллейбус, который пошёл по Большой Октябрьской, а после завершения ремонта Москов­ского проспекта он будет продлён до улицы Гагарина.
Продолжатся ремонт жилого фонда, расселение аварийного жилья, строительство гостиниц, концертного зала и перинатального центра. На сред­ства «Газпрома» завершаются работы по реконструкции Волжской набережной. Эта компания взяла на себя и сооружение памятника 1000-летия Ярославля на Стрелке.
На январской встрече мэр по уже установившейся традиции вручил награды журналистам – победителям конкурса «Слово о Ярославле». В этот раз львиную долю наград получили сотрудники «Северного края». Третье место в конкурсе печатных СМИ занял корреспондент нашей газеты Юлиан Надеждин. Дипломы и призы – роскошные зонты с эмблемой тысячелетия – получили Александр Егоров и Татьяна Егорова, Инна Копылова и Лариса Драч, Наталья Виноградова и Марина Шиманская.
Осталось только дождаться весенних дождей – и все ярославцы будут легко узнавать на улицах Ярославля наших лауреатов по их наградным зонтам.

Читайте также
  • 14.08.2012 Улица закрыта на ремонт На улице Красноборской в Заволжском районе Ярославля начался большой ремонт с заменой подземных коммуникаций. Все работы обойдутся бюджету города в двадцать восемь миллионов рублей.
  • 17.05.2012 Улицы будут в порядке Мэрия Ярославля приступила к ремонту улично-дорожной сети города. Сейчас ремонт начался на улицах Батова, Громова, Чехова, Красноперекопской, в Демидовском
  • 11.11.2011 Новые дороги Ярославля По программе капитального ремонта дворов и улиц в рамках проекта «Новые дороги городов России» более 200 дворов и местных проездов Ярославля
  • 16.08.2011 Против «убойных» дорог – всем двором Ярославское региональное отделение единороссов реализует социальный проект «Новые дороги городов России»
  • 04.06.2011 Улицы капитально отремонтируют Бюджету Ярославля в текущем году будет предоставлена субсидия из федерального бюджета в размере 156,804 миллиона рублей на капитальный ремонт автомобильных дорог общего пользования.
  • 23.11.2010 Розовые очки мне не к лицу Очень задела за живое статья в «Северном крае» «Проверки на юбилейных дорогах». Больно, стыдно, обидно! Равнодушно смотреть, как
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают