пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 20 января 2010

Вот, братцы, это наша жизнь

Не так давно показывали по ярославскому телевидению презентацию фотоальбома Юрия Барышева – нашего маэстро-фотокорреспондента «Северного края». С Юрием мы встречались дважды на «Красном маяке», тогда мы были передовиками производства и нужными людьми. Сегодня мы уже пенсионеры – люди третьего сорта, пусть ветераны труда СССР, но в понимании современного руководства – менеджмента (трудно выговорить) – представляем лишнюю, так сказать, заботу, расходы, балласт, а ещё короче – нахлебники.

автор В. Л. ЛАВРЕНТЬЕВ

 

С большим удовольствием прочитал я нашу газету за субботу, 26 декабря 2009 года. Пришлось вспомнить советские времена под названием «Подведение итогов работы за 2009 год» и многое другое, что можно назвать тихо и с большой благодарностью: «Вот, братцы, это и есть наша жизнь!».
Андрея Соленикова – одного из лучших журналистов Ярославля – не стало. Взял и ушёл, и навсегда! В 1968 году на НИИМСК он был нашим секретарём ВЛКСМ, а я – комсоргом цеха ЭРУ. Последняя наша с ним встреча была, конечно, случайно, на Волжской набережной, добрая улыбка и по-мужски: «Володька! Привет!».
Хочу передать огромный привет и самые добрые пожелания Татьяне Егоровой, она меня хорошо знает по станции Урочь. Так бы хотелось станцию Урочь спасти от развала и беспредела. Здесь я родился, прожил полжизни – 43 года и пригодился. Статью из серии «Прогулки по Ярославлю» – «Где ты, станция Урочь?» за 26 марта 2005 г. и другую корреспонденцию «О чём рассказала старая башня» за 18 апреля 2008 г. мои друзья и родичи читали: в Москве, Санкт-Петербурге и на Украине. Бог ты мой, куда только не разбросала нас, мальчишек и девчонок, наша жизнь.
Любашка Ахтамова с 1941 года выпуска сегодня живёт в единой Германии, бывшей ГДР. Позавчера был в гостях на станции Урочь, своей «мыльницей» сделал пять снимков, вспомнил послевоенное детство золотое, армию в трёх военных округах, путешествия: как турист в 1980-х годах, ГДР – Польша, а в 1986 году объехал всю Грузию. Вспомнил Кутаиси, музей В. В. Маяковского. Сегодня там взорвали мемориал «Героям ВОВ 1941 – 1945 гг.». Что делать? В таком мире мы живём.

Читайте также
  • 06.12.2012 На лёд лучше не выходить В местах несанкционированных переходов на реке Которосль (у моста на Комсомольской площади в Ярославле, в районе лодочной станции и в других) начали устанавливать
  • 17.10.2012 Из благословенного Брейтова... Многие учёные и краеведы Урала помнят и уважают основательницу и первого директора сейсмической станции города Екатеринбурга, удивительной судьбы, пережившую
  • 05.10.2012 У станции Волга сошли с рельсов два вагона   Сегодня около 13 часов в районе станции Волга в Некоузском районе произошло чрезвычайное происшествие. На стационарном подъездном пути частного
  • 27.09.2012 Пострадали от ожогов В шестое отделение больницы имени Соловьёва 25 сентября доставлен из Любима подросток пятнадцати лет с ожогами живота, груди, кистей и бёдер на площади 30 процентов.
  • 31.08.2012 Юрий Григорьевич Субботин30 августа на 78-м году жизни скончался Субботин Юрий Григорьевич. До последнего дня вся его трудовая жизнь была связана с Ярославским моторным заводом.
  • 23.08.2012 Дорожает проезд в электричкахЗонный тариф на проезд в пригородном пассажирском железнодорожном транспорте на территории Ярославской области с 28 августа повышается на 20 процентов - до 12 рублей.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают