суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 05 февраля 2010

Как выйти из замкнутого круга

«Проблема занятости может решаться только в том случае, если успешно будут работать наши предприятия. А предприятия зависят от спроса на свою продукцию. Можно ли выйти из этого замкнутого круга в принципе?» – пишет в редакцию наш читатель Владимир Смирнов.

автор Татьяна ЕГОРОВА

 

Очень точно ответил на этот вопрос губернатор Сергей Вахруков, выступая недавно на отчётно-выборной конференции Объединения организаций профсоюзов области.
По его словам, пик сокращений по ряду предприятий пройден. Руководство области по согласованию с их руководителями и службой занятости сознательно шло на сокращение численности трудовых коллективов, чтобы постепенно выйти на прибыльность работы предприятий при сегодняшнем уровне загрузки. И при необходимости увеличить объёмы, дополнительно сохраняя часть трудового коллектива на временных работах.
В результате ряд крупных промышленных предприятий, например, «Автодизель», в октябре прошлого года вышел на операционную прибыль даже при объёме производства порядка 2-2,5 тысячи двигателей в месяц при 8,5 тысячах в докризисный период. Таким образом, постепенно сокращая количество нерентабельных предприятий в области, оптимизируя их издержки, удаётся решать проблему перспективы наших территорий.
Губернатор считает, что, очень осторожно двигаясь дальше, можно обеспечить наши предприятия заказами на ближайшие полтора – два года в рамках той продукции, которую они производят. При этом постепенно её модернизировать, решая вопросы дальнейшей стабильной загрузки.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают