пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 10 апреля 2010

Переезды «отличники» и «двоечники»

ГИБДД продолжает бороться за повышение уровня безопасности на дорогах. Недавно закончилась масштабная профилактическая операция «Переезд» – проверяли, насколько точно соблюдаются правила содержания железнодорожных переездов, заслуженно считающихся одними из самых опасных мест, «болевых точек» любой автодороги.

автор Евгений АВЕНИР

 

Сотрудники ГИБДД исследовали также техническое состояние самих дорог вблизи переездов, отслеживали соблюдение (или несоблюдение) шофёрами правил при пересечении переездов, одним словом, была комплексная проверка безопасности. Операция проводилась в Ярославском районе. По её итогам были определены как лучшие, так и худшие переезды.
Самыми безопасными, соответствующими всем требованиям законов и инструкций люди в форме сочли железнодорожные переезды на станции Уткино и на 291-м километре перегона у деревни Телищево.
«Двоечниками» признаны переезды на 294-м километре перегона Молот – Тенино, на 296-м и 304-м километрах перегона Ярославль – Нерехта и на 259-м километре перегона Ярославль – Москва. Должностным лицам, ответственным за содержание в порядке этих «болевых точек», выданы предписания о незамедлительном устранении выявленных недостатков.

Читайте также
  • 12.12.2012 Поезд столкнулся с автомобилем на железнодорожном переездеПоезд столкнулся с автомобилем на железнодорожном переезде Дунайка-Телищево в Ярославской области, пострадали два человека, сообщает служба корпоративных
  • 07.09.2012 Деминский «саммит» лыжной элиты РоссииВ Демине вновь собралась элита отечественного лыжного спорта. В полном спортивном и тренерском составе -сборная России. Это последняя общая тренировка команды перед зимним сезоном.
  • 17.05.2012 РЖД обещает сократить время движения поездовОАО "Российские железные дороги" разработало предложения к долгосрочной национальной программе развития скоростного и высокоскоростного движения, сообщает пресс-служба компании.
  • 28.05.2011 Трагедия на переезде На станции Якшанга Вологодского региона Северной железной дороги (Костромская область) вчера завершились работы по ликвидации по­следствий ДТП на переезде.
  • 06.02.2011 Заключительный день соревнований в "Демино"Сегодня в Центре лыжного спорта «Демино» завершился девятый этап Кубка мира FIS по лыжным гонкам.
  • 19.10.2010 Новый импульс к развитию В минувшее воскресенье Россия отмечала День работников дорожного хозяйства. Ярославским дорожникам есть что праздновать – во время подготовки к празднованию 1000-летия
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Крыша уехала. Недалеко В деревне Старо-Раево Угличского района неизвестные сняли с крыши скотного двора СПК «Ленинский путь»
  • Он дважды бежал из концлагеря 11 апреля отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. День этот приурочен
  • Николаю Бикулову – 50 Сегодня поздравления по случаю 50-летнего юбилея принимает Николай Бикулов – заместитель главного