суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 23 апреля 2010

Лодки и катера к параду готовы!

Сегодня на речном вокзале, в затоне, пройдёт торжественное открытие навигации для маломерных судов.

автор Лидия ГОЛУБЕВА

 

Действо начнётся со смотра подразделений ГИМС – Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Ярославской области. В параде, сообщает пресс-служба ГУ МЧС, примут участие представители всех подразделений ГИМС области: инспекторы из Ярославля и Рыбинска, Брейтова, Пошехонья, Переславля, Ростова и Углича на своих плавсред­ствах – катерах и моторных лодках, а также спасатели областного поисково-спасательного отряда и центра гражданской защиты города Ярославля. Всего будет задействовано четырнадцать единиц техники.
За час до парада состоится проверка технического состояния судов и готовности экипажей к их использованию в навигацию 2010 года. В ходе смотра зрители увидят, как патрульная группа инспекторского отделения центра ГИМС по городу Ярославлю продемонстрирует задержание маломерного судна, а также осуще­ствит его досмотр и проверку.
На сегодняшний день из 36 государственных инспекторов по маломерным судам в Ярославской области 35 прошли обучение на курсах переподготовки и повышения квалификации в учебном центре государ­ственной противопожарной службы МЧС России Московской области в городе Подольске.

Читайте также
  • 19.12.2012 Проверки на дорогах С 7 по 9 декабря сотрудниками ГИБДД УМВД России по Ярославской области проведена специальная операция под условным названием «Бахус». В зоне
  • 11.12.2012 Прокуратура видит всёПрокуратура Ярославля провела проверку исполнения законодательства при заключении кредитного договора между ОАО «Яргорэлектротранс» и Ярославским филиалом № 3252 ВТБ 24.
  • 10.12.2012 Прокуратура Ярославля борется с коррупциейПрокуратура Ярославля провела проверку исполнения законодательства при заключении кредитного договора между ОАО «Яргорэлектротранс» и Ярославским филиалом № 3252 ВТБ 24.
  • 06.12.2012 Учащихся проверили на трезвость Ярославские полицейские совместно с миграционной службой и социальными работниками провели проверку учебных производственных корпусов училищ, вузов и других
  • 01.12.2012 Повязали взяточника Сотрудники отдела собственной безопасности УМВД по Ярославской области задержали участкового уполномоченного полиции из Переславля-Залесского в момент получения им взятки.
  • 10.11.2009 Парад на Советской площадиСегодня, 10 ноября, в Ярославле на Советской площади пройдёт парад в честь Дня милиции. Участвовать в торжественном смотре будут сотрудники ОМОНа, ГИБДД,
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают