пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 27 апреля 2010

Тёплый дом

Подведены итоги областного конкурса детских и педагогических работ по энергосбережению «Наш тёплый дом», который стартовал в марте прошлого года. Конкурс проводил департамент топлива, энергетики и регулирования тарифов Ярославской области совместно с департаментом образования и НКО «Фонд «Энергоэффективность». В конкурсе приняли участие более трёхсот учащихся и педагогов из 11 муниципальных районов, среди которых количеством наград отличился Пошехонский район.

автор Светлана КРУПИНА

 

В номинации «Художественное творчество» первое место заняла второклассница школы № 2 Пошехонья Мария Кукушкина. На её плакате группа котят дружно утепляет свою квартиру, оклеивая окна на зиму. В работах других маленьких художников, представленных в выставочном зале «Старый город», где состоялось награждение победителей, можно было увидеть и энергосберегающие лампочки, и призывы выключать свет, выходя из дома, а также экономить и другие природные богатства – газ, воду. Самым юным участником конкурса признан пятилетний Егор Осипов из Вощиковской школы Пошехонского района, его земляк третьеклассник Владыченской начальной школы – детского сада Василий Селезнёв стал бронзовым призёром в номинации «Литературное творчество», нарисовав цикл комиксов «Жила-была планета по имени Земля» со стихотворными подписями, как нужно беречь родную землю. Кстати, юный школьник написал также серию частушек о противопожарной безопасности: «Лена печку затопила, а трубу открыть забыла, и угар заполнил дом, не шутите вы с огнём!».
Среди взрослых участников первое место за создание программы занятий по энергосбережению получили Алексей Владимирович Матвеев, Елена Борисовна Толстякова и Елена Станиславовна Машкова – учителя ярославской средней школы № 12.

Читайте также
  • 19.12.2012 Областной конкурс «Папа, мама, я – полицейская семья»15 декабря 2012 года УМВД России по Ярославской области проводился конкурс среди семей сотрудников органов внутренних дел «Папа, мама, я – полицейская семья».
  • 25.07.2012 Дояру тоже вручили премию и грамоту В Некоузском районе один раз в два года проводят конкурс операторов машинного доения. В этом году он проходил на молочно-товарной ферме СПК «Некоузский»
  • 22.02.2012 Полицейский вестник: Конкурс «Человек и порядок» УМВД России по Ярославской области совместно с ВГТРК «Ярославия», Ярославской областной прокуратурой, УФСКН России по Ярославской области и
  • 21.10.2010 Дояр Байков незаменим 19 октября на базе унитарного предприятия «Григорьевское» прошёл областной конкурс операторов машинного доения. Участие в нём приняли представители
  • 19.10.2010 Жёсткий урок для патриотов Мы уже рассказывали читателям, что в этом году наша газета традиционно приняла участие во всероссийском конкурсе «Патриот России». На региональном
  • 11.11.2009 Милицейская семья8 ноября управление внутренних дел по Ярославской области впервые провело конкурс под названием «Папа, мама, я – милицейская семья».
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают