пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 05 мая 2010

Внесли свою лепту

Нынешняя, 65-я, годовщина Великой Победы, похоже, имеет все шансы затмить по своему уровню предыдущие юбилеи. Многое в этом году делается впервые.

автор Вадим НАЗАРОВ

 

Это и участие в Параде Победы солдат стран-участниц антигитлеровской коалиции, и масштабная государ­ственная операция (по-другому не скажешь) по обеспечению жильём ветеранов войны, доживших до этого момента. Не стоит забывать бесплатный проезд для них во все уголки нашей необъятной страны. (Конечно, большинство стариков не смогут воспользоваться этой льготой в силу своего преклонного возраста и состояния здоровья, но всё равно приятно). Государство тратит многие миллионы бюджетных денег только на изготовление праздничных открыток для ветеранов и пересылку их до адресата.
Не отстают и местные власти. Знакомая бабушка – участница Великой Отечественной войны заметила: «Обычно от Ярославской мэрии письмо за подписью Волончунаса приходило да пакеты с крупой, а тут огромный чайный сервиз прислали с водяным фильтром!»
В общем, все стараются. Не отстал от них и федеральный канал «Звезда», выходящий под патронажем Министерства обороны. Однако за без сомнения интересными и познавательными проектами военные телевизионщики сотворили такое... Это даже ругательным словом «креатив» назвать нельзя.
В первомайские праздники все заставки «Звезды» были украшены ставшим уже традиционным символом Победы – орденом Отечественной войны. Но в исполнении «звездовцев» орден напоминал скорее, пардон, выбитый глаз: в его центральной части отсутствовали серп и молот. Можно предположить, что, убрав советскую символику, министр обороны решил отомстить коммунистам, постоянно критикующим его за военную реформу.
Хотя, скорее всего, не стоит «копать» так глубоко: просто «звездовские» креативщики перемудрили. Их тоже можно понять: традиционные правила отмечания Дня Победы в этом году сдвинулись. Тут тебе и натовцы на Красной площади, и плакаты военной поры со Сталиным. Захотелось тоже внести свою лепту в День Победы. Внесли...

Читайте также
  • 06.01.2013 "Локомотив" начал домашнюю серию с победы над "Витязем"Сегодня "Локомотив" провёл первый после новогодних праздников домашний матч. Со счётом 2:1 в Ярославле обыгран чеховский "Витязь".
  • 03.01.2013 "Победу" потушили быстроВчера вечером случился пожар в торговом центре "Победа" в Дзержинском районе Ярославля. Хотя торговый центр ещё работал, и в нём находилось немало людей,
  • 18.12.2012 У кавказцев нервы крепче «ЯРОСЛАВИЧ» (Ярославль) – «ГРОЗНЫЙ» (Грозный) – 1:3 (25:18, 21:25, 19:25, 26:28).
  • 11.12.2012 Героев наших помним имена В минувшее воскресенье отмечался День Героев Отечества. Праздник появился в стране в 2007 году, но исторически он совпадает с дореволюционным днём Георгиевских кавалеров.
  • 13.11.2012 Проект Кожевниковых – в семёрке лучших В Центральном музее Вооружённых сил Российской Федерации музыка звучит не так уж часто: не концертный зал, музей всё-таки, да ещё такой, где экспонаты
  • 09.11.2012 Победа была совсем близка «ЯРОСЛАВИЧ» (Яро­славль) – «ЛОКОМОТИВ» (Харьков) – 2:3 (19:25, 25:19, 25:21, 23:25, 13:15). 4 ноября. Чемпионат России.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают