пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 10 июня 2010

Не должно быть мелочей в отдыхе детей

Опубликованы новые санитарные требования для работы детских туристических лагерей и учреждений с дневным пребыванием детей в период каникул. Для младших школьников отряды будут состоять из 25 человек, старших – из 30, а смена не может длиться меньше 21 дня. При этом кормить отдыхающих будут в зависимости от продолжительности их пребывания в дневном лагере – 2 или 3 раза, а порция фруктов, к примеру, обязана весить не меньше 100 граммов. Все эти и другие нормы теперь зафиксированы в новом СанПиНе для дневных оздоровительных учреждений. Предыдущий был принят ещё в 2001 году, но содержал гораздо более общую информацию. По принятому документу регламентированы многие нюансы, вплоть до запрета готовить окрошку и глазунью.


автор Иван ДЕМИДОВ

 

«Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дет-ских туристических лагерей палаточного типа в период летних каникул» на федеральном уровне утверждаются впервые. До этого такие гигиенические правила устанавливали региональные власти. Новый документ коснётся работы учреждений для детей от 12 лет, которые путешествуют с палатками или живут в них на одной базе. Причём принимать детей в турлагере можно только когда температура ночью не ниже 15 градусов, а днём – не выше 30 градусов. В нормах также содержатся все детали организации детского туротдыха, включая состав снаряжения, – палатка, костровый набор, аптечка, фонарь и гитара. Руководители учреждений уже ждут новые СанПиНы.


Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают