среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 21 июля 2010

Человек, даривший счастье

На 89-м году жизни покинула этот мир Ольга Ивановна Параскевова. 25 лет она руководила областным родильным домом, восемь лет была главным акушером-гинекологом Ярославля. 


автор Полина СКОБЕЛЕВА

 

Когда уходят из жизни люди, всегда становится больно. Но когда уходят люди любимые, родные, больнее во много раз. Мы часто забываем сказать им доброе слово, улыбнуться, извиниться... И лишь навсегда прощаясь с близким человеком, понимаем, что наш мир без него стал беднее.

С уходом Ольги Ивановны Параскевовой все мы действительно многое потеряли. Потому что таких врачей, педагогов, сильных и цельных людей очень мало. И все же она по-прежнему живёт в сердцах, улыбках и мыслях огромного количества людей. И дай Бог каждому из нас прожить такую же, как у Ольги Ивановны, жизнь – красивую, чистую, искреннюю.

Ольга Ивановна очень любила свою семью – мужа, детей, внуков. Любила она и свою работу, благодаря которой вошли в этот мир тысячи ярославцев (наверное, это суждено было ей судьбой – недаром ведь Св. Параскева считается покровительницей рожениц). Ну а нам теперь остаётся хранить память о ней и быть достойными этой памяти.


Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают