суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 17 августа 2010

Водители ездят молчком

автор Лариса ДРАЧ

 

Жители Ярославля, регулярно пользующиеся услугами городского транспорта, привыкли и давно не обращают внимания на такой сервис, как чёткое объявление остановок. Переславцам об этом даже мечтать не приходится. 

Хотя этот вопрос особо был поднят на совещании в администрации Переславля-Залесского. Курирующий вопросы работы транспорта сотрудник администрации Андрей Бунаков подтвердил, что «объявлять остановки водители обязаны». Однако строго с водителей до недавнего времени не спрашивали, поскольку по городу ездят в основном «пазики», а в них нет возможности для установки микрофонов. Администрация города обязала водителей найти выход из ситуации, но, как говорится, «чтобы было».

Срок был поставлен до первых чисел августа. Он давно истёк, а, по словам горожан, водители большинства маршруток как ездили молчком, так и ездят. 

Но и администрация не готова отступать. Куратор транспортных вопросов Андрей Бунаков пообещал лично проверить все маршруты и фиксировать необъявленные остановки. Переславцы соблюдают нейтралитет: поживём – услышим.


Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • «Топтун» в твоём телефоне Раньше «топтунами» на милицейском жаргоне называли сотрудников наружного наблюдения. Сейчас
  • Очень хотелось кушать *i ЯКУТИЯ. На автодороге Алдан – Якутск сломался автомобиль «КамАЗ». Чтобы купить необходимые
  • Подготовлены списки Мэрией Ярославля подготовлены общие и запасные списки присяжных заседателей для Ярославского областного