пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментарии: 1

пятница, 14 октября 2005

Хвала рукам, что пахнут хлебом

Под таким девизом сегодня в Переславле впервые пройдет областной праздник – День пекаря. Вообще-то праздник хлеба здесь отмечают ежегодно. А пекут там его знатно – жители Переславля хвастают: гости-москвичи увозят по нескольку буханок местного «Дарницкого». Празд-новать будут в культурном комплексе «Славич».

автор Валерия СТОЛЯРОВА

 

Там выставят детские поделки из соленого теста и рисунки о хлебе. А также пройдет большая выставка хлебобулочных изделий. Накануне торжества областной департамент по-требительского рынка проведет заседание выездной комиссии на тему «Положение с качеством и безопасностью продуктов питания на предприятиях торговли». Речь пойдет о госрегулировании по-требительского рынка на примере Переславля. Это уже второе заседание на потребительскую тематику. Первое – по реализации спиртосодержащей продукции – прошло в Ярославле. Следующее намечено в Рыбинске. Темы для обсуждения неиссякаемы: общественное питание, бытовое обслуживание, налогообложение.

В программе Дня пекаря также концерт и награждение лучших предприятий торговли. Сегодня призы вручат победителям – представителям супермаркета «Мировой» из Рыбинска, «Север-3» из Ярославля, потребительского общества «Красные ткачи», торгового дома «Переславльхлеб», супермаркета «Добрыня» из Углича и магазина «Добрый» из ярославского Заволжья.

Читайте также
Комментарии

Гость | 20.11.2012 в 18:37 | ответить0

нн

 

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают