суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 03 сентября 2010

Взяли шефство над обелисками

Вчера Россия впервые официально отметила День окончания Второй мировой войны как памятную дату страны. В Ростовском районе событие это стало поводом к тому, чтобы продолжить начатую здесь в канун 65-летия Победы в Великой Отечественной войне работу по благоустройству памятников землякам, павшим на полях сражений.


автор Ирина ВАСИЛЬЕВА

 

В районе 38 обелисков. Над каждым из них взяли шефство школьники. По инициативе главы районной администрации Сергея Румянцева помощь им будут оказывать работники районной и поселенческих администраций, депутаты Думы Ростовского муниципального района. В течение недели каждый из них должен побывать на объектах и выяснить, что необходимо сделать. 


Читайте также
  • 27.12.2012 Школьников кормили некачественной пищей Директора пяти ярославских школ оштрафованы за грубые нарушения при организации питания школьников.  
  • 05.12.2012 «Нет сплочённей русского народа...»В преддверии 4 ноября сотрудники Дома культуры «Строитель» провели среди учащихся школ Ярославля заочный поэтический конкурс «Единству русского народа».
  • 03.10.2012 К труду и обороне готовы уже лучше Год назад в Ярославской области родилась инициатива по возрождению физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне». И вот
  • 31.08.2012 1 сентября – День знаний Уважаемые педагоги, школьники и родители! От имени депутатов Ярославской областной Думы примите искренние поздравления с Днём знаний!  
  • 01.08.2012 Педагоги, будьте бдительней!Прокуратура Ленинского района в ходе проверок общеобразовательных учебных заведений выявила нарушения в ярославской школе № 3.  
  • 11.05.2012 Маленькая, да удаленькая Победительницей конкурса водных проектов и призёром област­ного экологического фестиваля «Волга – больше, чем река», итоги которого
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Спасибо «оберегайкам»Чистыми и красивыми сделали берега карьеров в Заволжском районе Ярославля участники акции «оБЕРЕГАй!».
  • Задержан «проводник» В деревне Фофаново, что в Большесельском районе, местный ранее судимый гражданин на глазах изумленных
  • Бульдозер на проселках Старая колхозная техника в Любимском районе не разваливается иной раз только благодаря смекалке механизаторов.