суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 10 сентября 2010

Путешествия в космос

Работы в новом здании планетария в Ярославле ещё ведутся, но часть из них уже завершена. На юбилейном объекте прошла первая презентация интерактивного класса. Ярославские школьники скоро будут совершать виртуальные полёты в космос. Оборудование для таких путешествий уже завезено.


автор Иван ДЕМИДОВ

 

Первым оценил открывшиеся для ярославцев возможности виртуального космического путешествия мэр Ярославля Виктор Волончунас. Оборудование для интерактивного класса доставлено из Санкт-Петербурга. Изучать астрономию и географию в таком классе могут сразу двадцать пять учеников.

В конце осени в планетарий привезут из Америки ещё одно чудо техники – специальный купол, который позволит отслеживать траектории движения звёзд и других небесных тел. В планетарии можно будет проводить даже научные исследования. А полностью планетарий будет готов к декабрю.


Читайте также
  • 08.12.2012 Сам Кембридж наградил школу в Ивняках  Призовой сертификат от компании «Mimio» (Кембридж, Великобритания), мирового лидера в области интерактивных технологий обучения, привёз
  • 29.11.2012 Храбрые кадеты помогли задержать преступника Начальник УМВД по Ярославской области Николай Трифонов поощрит учащихся кадетского класса, оказавших помощь в раскрытии преступления и задержании преступника.
  • 21.11.2012 Ввод жилья эконом-класса в 2015 году вырастет втроеЯрославская область попала в число пилотных регионов, где с 2013 года начнётся реализация федеральной программы строительства жилья эконом-класса.
  • 09.11.2012 До встречи в Албене Приглашение к участию в международном детском фестивале искусств, который пройдёт в июне будущего года в болгарском городе Албена, получили юные музыканты
  • 12.09.2012 Школа юных журналистов: о новациях в сфере образованияВопрос о необходимости реформы школьного образования был поднят ещё в начале 80-х годов прошлого столетия генеральным секретарём ЦК КПСС Константином Черненко.
  • 06.09.2012 Храм в разрезе Отправиться в прошлое Ростова приглашает в эти дни новая выставка, открывшаяся в Красной палате Ростовского кремля.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают