пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 14 октября 2010

А вместо рекламы – фото Ярославля

Голубые шторки, фотографии улиц Ярославля, вырезанные из бумаги голуби и разноцветные кленовые листья. И всё это – в салоне обычного троллейбуса. Столь своеобразно поздравили кондукторы троллейбуса первого маршрута ярославцев с юбилеем города.

 

автор Георгий СТУДЕНТОВ    фотограф Ирина ПИЧУГИНА

 

– Решили порадовать горожан. Собрали деньги и украсили салон. Мне внучка помогала, вырезала голубей, – рассказала кондуктор Надежда Догадкина (на снимке).

Старание кондукторов отметили и жители областного центра.

– Приятно ехать в салоне такого троллейбуса. Во-первых, тепло. Во-вторых, красиво. Вместо рекламы – фотографии Ярославля, – поделился впечатлениями пассажир Геннадий Игнатьевич.

Оценил по достоинству необычное поздравление горожан и директор «Яргорэлектротранса» Сергей Щепин. Однако пока неизвестно, поощрит ли он энтузиазм кондукторов премией?

 

Читайте также
  • 11.09.2012 Идёт по городу «читающий троллейбус» Рассказы Бунина; Сименон; зарубежный бестселлер с Маркесом, Ивлином Во; рядом – «Василий Тёркин» Твардовского, стихи советского классика
  • 12.07.2012 Плывут по улицам, словно лебеди Тихо и плавно, словно лебеди, плывущие по воде, курсируют по улицам Ярославля новенькие белоснежные троллейбусы. Четырнадцать «рогатых» прибыли к нам из города Энгельс.
  • 10.02.2006 Из редакционной почтыУважаемая редакция! 21 января мой 13-летний сын Илья (он инвалид, болеет эпилепсией) около шести часов на остановке «Фабрика-кухня» сел в троллейбус третьего маршрута.
  • 04.09.2003 Хозяйка салона Утром на работу, вечером с работы. И так каждый день. Не все могут позволить себе собственное авто.
  • 15.11.2002 С поличным Более трех тысяч рублей обнаружили сотрудники УВД у молодого человека в кошельке, который он только что вытащил в салоне троллейбуса восьмого маршрута.
  • 17.09.2002 А водитель дал деру Дикий случай произошел в конце минувшей недели в Рыбинске. Около девяти часов вечера молодой кондуктор троллейбуса маршрута № 6 потребовал оплаты проезда у компании пассажиров.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают