суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 18 ноября 2010

Забавы Водяного

Занимательной интерактивной программой «Забавы Водяного» встретило Пошехонье группу туристов из города Шуи соседней Ивановской области. Наши соседи снабжают ярославцев постельным бельём и изделиями из хлопка, а мы им организуем интересный досуг.

 

автор Светлана КРУПИНА

 

С автобуса шуйцев приняла весёлая Кикимора Болотная и препроводила на специальную площадку, где были все необходимые для игры фольклорные атрибуты – мельница, домик Водяного, сцена и лавочки. Туристов ждали забавные соревнования. Тот, кто в калошах огромного размера быстрее всех пересёк импровизированное болото, прыгая по кочкам, получил звание «Главный проходимец рек пошехонских». Званий в программе хватило на всех. Здесь и «Главный клюквоноситель», и «Главный судак», и прочие. А после состязаний всех туристов ждали настоящая уха из речной рыбы, приготовленной на костре, и чай с пошехонскими пряниками.

– Мы впервые заключили договор о сотрудничестве с туристической фирмой «Шуя-тур» на год. Очень надеемся, что наши туристические маршруты соседям понравятся и будут востребованы, – рассказывает заместитель директора центра туризма Пошехонского района Елена Викторовна Осипова.

 

Читайте также
  • 10.01.2013 Новый дом к Новому году Новогодье в Пошехонье совпало с новосельем. На улице Красноармейской в районном центре завершилось строительство нового жилого 24-квартирного дома.
  • 28.12.2012 Теперь здесь будет тепло всегдаПриродный газ пришёл в Вощажниковское сельское поселение Борисоглебского района. Он заменит уголь и дрова, которыми до сих пор отапливались местные котельные и дома жителей.
  • 22.12.2012 Музам не страшны ни холода, ни кризисы Открывал гала-концерт XI Международного фестиваля искусств «Ярославские гулянья» во Дворце культуры имени А. М. Добрынина на правах
  • 30.11.2012 Улыбнутся львы, увидев матричные кодыНачальник управления развития потребительского рынка, предпринимательства и туризма мэрии Ярославля Денис Чарондин сообщил недавно, что сейчас ведутся
  • 24.11.2012 Рыбинские технологии для российских школ Открытая (сменная) общеобразовательная школа Рыбинского муниципального района приняла участие во всероссийском психологическом форуме «Обучение. Воспитание.
  • 04.12.2008 Кукобойские сказкиГруппа энтузиастов из Первомайского района в течение пяти лет работала над программой развития туризма.За это время здесь заработали многие интересные проекты.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Независимые против свободныхПо статистике, почти половина граждан страны тратит заработанные деньги лишь на еду и коммунальные услуги.
  • Небо в подарокРыбинский аэроклуб закрыл очередной летный сезон. Рядовое вроде событие. Но не просто поставлены на прикол
  • Радуют фронтовиков детиЯ – артиллерист, служил в войсках ПВО, стал зенитчиком. Начал с Зееловских высот, окончил войну