пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 18 ноября 2010

«Злачные места» опасны для подростков

Как, если не избавить вовсе, то хотя бы обезопасить подростков от риска попасть в историю с матом, пьяными разборками, а то с чем-нибудь и похлеще. Вопрос глобальный и вечный и вряд ли где-нибудь решённый до конца. Но это совсем не значит, что браться за него не надо.

 

автор Всеволод ЛЕЖНЕВСКИЙ

 

Год назад появился закон «О гарантиях прав ребёнка в Ярославской области», а затем и принятый муниципалитетом «Реестр мест, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей или повлиять на их развитие».

В перечень адресов ресторанного и пивного бизнеса (есть там и некий магазин эротической культуры) более сотни «злачных мест» – большинство из них находятся в двух центральных районах города – Кировском и Ленинском. Реестр, вывешенный на сайте мэрии, не вызвал заметной отрицательной реакции самих владельцев ресторанов, кафе и закусочных. Вчера на заседании постоянной комиссии муниципалитета по вопросам городского самоуправления, законности и правопорядка под председательством Владимира Ермолина были приняты очередные поправки к реестру, и он расширился ещё на шесть строк.

Депутаты посчитали, что в зону риска для детей до 16 лет входят спортбар на улице Труфанова, кафе «Савой» за Волгой, пивной бар в посёлке Творогово и три заведения в черте исторического старого посада – кафетерий «Восторг», кафе «Гранат» и ещё одно – то, что в Волжской башне.

 

Читайте также
  • 21.12.2012 Машка и Толик в надёжных руках Письма наших читателей побуждаютпродолжить тему о двух медведях –Машке и Толике, которых собираютсяизъять у владельцев придорожного кафепо решению арбитражного суда.
  • 08.12.2012 Жили себе спокойно Маша и Толик...Курьёзная история с двумя мишками, которых содержали владельцы придорожного кафе «Генацвале» в Переславском районе на трассе Москва - Холмогоры,
  • 14.09.2012 Избушка, повернись к людям передом Вчера утром в редакцию «Северного края» позвонил мужчина и поведал о ЧП в кафе «Избушка», которое находится в Ярославле, на окраине
  • 02.08.2012 Энтузиасты попали в реестр Определён муниципальный реестр детских и молодёжных общественных организаций, пользующихся мерами поддержки администрации Ростовского муниципального района.
  • 07.02.2012 Грядут сибирские морозы Аномальные морозы уже третью неделю свирепствуют в России. Арктический антициклон сменился на сибирский, но это суще­ственно не меняет дело –
  • 24.08.2011 Загорелось кафе Только недавно в Брагине был большой пожар на одном из мини-рынков.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают