суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 15 января 2011

Дорожники обеспечили движение транспорта на межмуниципальных маршрутах

Новогодние праздники для дорожных организаций области стали трудовыми: в последних числах декабря на территории Ярославской области выпало рекордное количество осадков в виде снега. Однако перерывов в транспортном сообщении на межмуниципальных маршрутах не зафиксировано.

автор Владимир СОЛОВЬЁВ, директор департамента дорожного хозяйства и транспорта Ярославской области

 

Ликвидацию снежных заносов на закреплённых территориях осуществляла 21 дорожная организация, заключившая контракт с ГУ ЯО «Ярдорслужба» на выполнение работ по ремонту и текущему содержанию автомобильных дорог общего пользования государственной соб­ственности Ярославской области. Для поддержания требуемого транспортно-эксплуатационного состояния дорог в зимний период на предприятиях заготовлено 165 тысяч тонн песко-соляной смеси.

Чтобы обеспечить движение по автомобильным дорогам регионального и межмуниципального значения (а это 6,5 тысячи километров дорог и 7 тысяч искусственных сооружений) было привлечено 280 единиц специализированной уборочной техники.

Для обеспечения стабильной работы общественного транспорта в период с 31.12.2010 по 10.01.2011 было организовано круглосуточное дежурство руководителей департамента в целях обеспечения бесперебойного функционирования объектов жизнеобеспечения, своевременного принятия управленческих решений в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Круглосуточный мониторинг ситуации на дорожной сети вела диспетчерская служба государственного учреждения Ярославской области «Ярдорслужба». Благодаря оперативной связи с дорожными предприятиями области, дежурными службами ГИБДД, автотранспортными предприятиями, осуществляющими перевозку пассажиров, удавалось принимать меры урегулирования ситуации на дорогах.

Затруднения в автобусном движении были зафиксированы в Ярославском и Рыбинском муниципальных районах. Вместе с тем, существенных перебоев в транспортном сообщении не было. По поступающим сообщениям своевременно направлялась техника. Организации, допустившие нарушения снегоочистительных работ, среди них ООО «Автодор» и ООО «Ярославский дорожный центр», будут подвергнуты штрафным санкциям за невыполнение контрактных обязательств.

Очистить проезжую часть всех региональных дорог в условиях снегопада невозможно сразу. Поэтому введён принцип приоритета: в первую очередь осуществлялась очистка от снега основных дорог, соединяющих Ярославль с центрами муниципальных районов, а также дорог с регулярным автобусным сообщением.

Руководство департамента благодарит коллективы Пошехонского, Гаврилов-Ямского, Большесельского, Переславского предприятий «Автодор», Угличского ДСУ за добросовестную работу в праздничные дни.

 

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают