четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 29 января 2011

Верните детям садик

Под таким названием вчера на площади Юности прошла акция, организованная Ярославским отделением молодёжной организации «НАШИ». Под прицел активистов попало здание бывшего детского дошкольного учреждения, расположенное на улице Малой Химической в Красноперекопском районе Ярославля. По своему основному профилю здание не использовалось уже несколько лет, теперь выставлено на продажу.

автор Лариса ДРАЧ

 

Компанию по возвращению зданий детских садов, не используемых по профилю, в лоно системы образования представители движения «НАШИ» начали месяц назад. За это время они собрали досье, порядка сорока фотографий, на которых запечатлены здания экс-садиков - либо заброшенные, либо сдаваемые в аренду разным организациям. Эти фотофакты вместе с итогами проведённой акции (был проведён опрос жителей ближайших дворов, собраны подписи под петицией в адрес градоначальства) будут донесены до мэрии города Ярославля.

Инициатива хорошая, жаль только что она вторичная, идёт по следам обсуждения проекта нового федерального закона об образовании: там как раз предлагаются выходы (и такие в том числе) из острой ситуации с нехваткой мест в детских дошкольных учреждениях.

Между тем, как раз Ярославской области далеко за примером ходить не надо. Мэр города Рыбинска Юрий Ласточкин уже принял решение о капитальном ремонте и переоборудовании под современное дошкольное учреждение многочисленных контор, бывших некогда ведомственными детскими садами. В минувшем году было сделано семь детских садов на пятьсот мест.

- Наша цель - в течение двух-трёх лет полностью решить проблему детских садов в Рыбинске, - прокомментировал ситуацию Юрий Васильевич. - Для этого нужно, чтобы в эту сферу пришёл частный бизнес. У людей должен быть выбор, куда отдать своего ребёнка.

 

Читайте также
  • 17.08.2010 Детские сады возвращают
  • 25.11.2009 Где быть детскому саду?В Переславле-Залесском не хватает детских садов. Более тысячи самых юных переславцев с нетерпением ждут возможности перейти из категории домашних карапузов
  • 12.02.2009 Очередь растёт, а сады пустуютОчереди в детские сады растут, а некоторые дошкольные учреждения пустуют. Об этой парадоксальной ситуации говорили вчера депутаты ярославского муниципалитета.
  • 01.11.2007 Садиков в Рыбинске станет большеСовсем скоро в Рыбинском микрорайоне Переборы откроется детский сад № 15.
  • 06.03.2007 Проблемный объектУдручающее впечатление произвел дом сестринского уходав поселке Песочное Рыбинского района на вице­губернатора области Ирину Скороходову, заглянувшую сюда
  • 10.11.2006 Страшные лампыЖители села Парфеньева, что в Угличском районе, боятся отпускать детей в начальную школу и детсад. Малышей предпочитают брать с собой на работу, даже на ферму.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают