четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 05 июля 2002

В АНГЛИИ НАЙДЕНА СТОЯНКА НЕАНДЕРТАЛЬЦЕВ

Одна из самых древних археологических находок, относящаяся еще к среднему палеолиту, обнаружена в Англии. В карьере под городом Норфолк рабочие наткнулись на стоянку неандертальцев.

 

Как заявили представители общественной организации «Бритиш херитидж», ее возраст – около 50 тысяч лет. В карьере находилось 129 каменных орудий, в том числе 8 кремниевых рубил. Кроме того, вокруг стоянки были обнаружены челюсти мохнатого носорога, рога оленей, двухметровые бивни и кости 3 – 4 мамонтов. Ученые полагают, что здесь могло быть несколько неглубоких водоемов, куда животные приходили на водопой. Представитель «Бритиш херитидж» высказал предположение, что на этом месте неандертальцы могли разделывать туши животных. При этом он заметил, что, возможно, это первый охотничий лагерь людей палеолита, обнаруженный в Великобритании.

Читайте также
  • 17.08.2012 Вас фотографирует «Паркон»Ярославские автомобилисты, грубо нарушающие правила парковки, скоро начнут получать «письма счастья» стоимостью от тысячи до полутора тысяч рублей.
  • 19.04.2012 Парковочный вопрос испортил горожан Улицы Свободы, Комсомольская и Первомайская в областном центре за последнее десятилетие стали настоящим Ярославль-Сити – сердцем деловой активности
  • 28.01.2012 Зеленоглазое такси, притормози, притормози Сегодня нет таксиста, который не знает про 69-й федеральный закон, который должен был стать настоящим шлагбаумом для так называемых бомбил и реальной защитой
  • 22.04.2011 Старину не тронь, а машину ставить надо Ситуация со стоянками автомобилей в историческом центре критическая. Площади Волкова и Богоявленская, улицы Комсомольская, Первомайская, Депутатская, Собинова.
  • 23.07.2009 Улица ищет хозяинаСегодня по всей стране идёт настоящая «война» с водителями, грубо нарушающими правила парковки транспортного средства. Масштабы и «операции»
  • 04.07.2009 Дорогие «парковки» на газонах и детских площадкахСемь угличских автовладельцев оштрафованы за парковку в неположенных местах.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают