пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 21 августа 2002

ГАИ вооружается

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ. На помощь российским автоинспекторам пришли новые приборы. Радары, подключенные к портативным компьютерам, уже прошли первые испытания на практике. Они способны не только фиксировать нарушения, но и хранить их видеоизображения.

 

Вооружившись таким прибором, инспектор ГАИ сможет доказать любое нарушение автомобилиста. Мобильная система видеозаписи призвана определять превышение скорости и фиксировать все, что происходит на дороге. "Инспектор нажимает клавишу, и начинается запись нарушения от начала и до момента остановки данного водителя, - объясняет принцип действия системы инспектор Михаил Маслов. - То есть к водителю можно будет подойти и показать то, что произошло на конкретном участке дороги". Правда, автоматически прибор фиксирует только превышение скорости. Доказать любое другое нарушение можно, лишь включив видеозапись. Главное - успеть нажать на кнопку. В памяти компьютера, к сожалению, умещаются всего две дорожные ситуации. Чтобы записать новую, нужно разобраться с двумя предыдущими. Еще один недостаток системы - номера автомобилей на экране неразличимы. Инспектора также высказывают пожелание, чтобы система видеонаблюдения могла выделять определенную машину из потока. Водителей же новые технологии не пугают, потому что, как и прежде, считают они, на дороге все зависит от человека, а не от прибора.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают