пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 27 февраля 2003

«Лего-конструктор» земледельцам

Практически на любом поле всего за один проход подготовит почву к посеву блочно-модульный культиватор, созданный Ярославским ремонтно-техническим предприятием.

автор Андрей СОЛЕНИКОВ.

 

Конструкция позволяет разворачивать это орудие земледельцев в зависимости от контурности поля на ширину от двух до десяти метров и тем самым экономить горючее и время на посевной. Благодаря новым технологиям восстановления изношенных деталей трактора и комбайна дизели к ним в ЗАО «Ярославское РТП» восстанавливают с ресурсом 70 – 80 процентов первоначального, а упрочнение некоторых деталей даже повышает их ресурс. И все это обходится на две трети дешевле покупки нового трактора и комбайна.

Многие новинки предприятия – лауреата конкурса «100 лучших товаров России» – увидят сегодня на совещании-семинаре в Ярославле его участники. Тема семинара – «Опыт работы Ярославского РТП по подготовке техники с использованием технологий восстановления деталей и достижений научно-технического прогресса».

Читайте также
  • 21.12.2012 Победу удержали «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – «ТРАКТОР» (Челябинск) – 2:1 (1:0, 1:0, 0:1). 19 декабря 2012 года. «Арена-2000-Локомотив», Ярославль.
  • 06.12.2012 Деревеньки не оставили без внимания Григорово, Антониха, Александрово, Никиткино, Бородино – отдалённые деревушки Инальцинского сельского поселения Борисоглебского района.  
  • 07.11.2012 В Помогалове – аврал Сход за сходом проходят сейчас в населённых пунктах Левобережного сельского поселения в Тутаевском районе.
  • 17.10.2012 Может собственных Курчатовых земля ярославская рождать В конце минувшей недели в Москве между правительством Ярославской области и научно-исследовательским центром «Курчатовский институт» подписано
  • 17.10.2012 Дебютант сыграл удачно «ТРАКТОР» (Челябинск) – «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – 2:3, (бул.) (1:1, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1). Челябинск. «Арена «Трактор».
  • 22.09.2007 Путешествие за изюмомНедавно директор департамента АПК Ярославской области Александр Овчаров вернулся из дальней командировки. Десять дней он изучал передовой сельскохозяйственный
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают