среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 19 марта 2003

Архивисты входят в рынок

Казалось, что может быть скучнее и бесприбыльнее архивного дела? Но, оказывается, эта аксиома нынче не верна. Об этом рассказали сами архивисты на заседании коллегии областного управления по делам архивов.

автор Антон ЧЕРКОВ.

 

Если нынче гражданин вдруг захочет досконально и достоверно выяснить свою родословную, то при условии предоставления точных сведений о своих дедушке и бабушке он за умеренную (от двух до пяти тысяч рублей) плату сможет получить на руки самое настоящее генеалогическое древо. И таких желающих находится немало. Всего же за 2002 год работники областного архива выполнили свыше 3000 информационных запросов. Это называется работой по платным запросам «информационного и генеалогического характера».

Со все возрастающей пользой от архивов для простого человека связана и одна проблема. С 90-х годов на наших архивистов свалилась напасть – предприятия-банкроты. Пока они работали, вся документация по личному составу, необходимая для оформления пенсий, хранилась у них. А как разорились... появились сложности с размещением картотек. Сейчас областное управление по делам архивов занимается организацией специализированного учреждения по социально-правовому обеспечению граждан.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают