суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 27 марта 2003

Мошенник на кладбище

На Южном кладбище в Рыбинске уже не первый год «работает» человек в одежде священника. Расхаживая между могилами, он представляется отцом Юрием, служителем одного из рыбинских храмов, и за умеренную плату предлагает услуги по отпеванию умерших.

автор Марина МОРОЗОВА.

 

Отпевает даже самоубийц, ссылаясь на якобы полученное разрешение самого архиерея. Искушенные в истинных церковных таинствах рыбинцы обратились за разъяснениями к благочинному рыбинского округа, настоятелю Георгиевско – Вознесенского храма отцу Павлу Кравченко. С экрана местного телеканала «Рыбинск-40» отец Павел рассказал рыбинцам, что некто Георгий Куликов, называющий себя священником, не имеет к церкви никакого отношения. Действия его по отпеванию умерших – не иначе как мошенничество. Тех, кто использует корысти ради религиозные чувства людей, немало развелось в Рыбинске. Чего стоят «сборы» якобы на восстановление храмов, с которыми можно столкнуться на рынках! Благочинный призвал всех, кто воспользовался услугами псевдосвященника, обратиться за разъяснениями в действующую церковь. На снимке: псевдосвященник с Южного кладбища. Фото Дениса МАКСИМОВА.

Читайте также
  • 19.01.2012 Плывёт над Волгой голос рынды Этот храм был возвращён епархии ещё в 1998 году, но настоящее возрождение его началось только прошлой весной, на Пасху.  
  • 02.08.2011 Икона вернулась в храм села Львы В Спасо-Яковлевский Димитриев монастырь, в котором в апреле нынешнего года и произошло задержание вора, Дмитрий вместе с семьёй приезжает в последние годы довольно часто.
  • 19.01.2011 От Иордана до Волжской иордани Сегодня Православная церковь отмечает один из великих своих праздников – Крещение Господне, которое было на реке Иордан. Но уже вчера в храмах Ярославской
  • 28.07.2010 В лодке с младенцем к Белому морю   Звание самого юного мореплавателя в Ярославской области по праву принадлежит Дмитрию Ивановичу Грибину, которому сегодня, 28 июля, исполняется.
  • 18.09.2009 Был тем, к чему был призван16 сентября отошёл ко Господу митрофорный протоиерей, настоятель Крестобогородского храма города Ярославля Владимир Пчёлкин.
  • 15.04.2008 Звезда экранаБОЛЬШОЕ СЕЛО. Телеканал «Россия» опять снимает фильм об отце Сергии Вишневском. Их уже сделано два, их неоднократно повторяли: «Возвращение» и «Не пробуждай воспоминаний».
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают