пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 29 марта 2003

Союзники выдохлись

ИРАК. Первые дни войны США и их союзников против Ирака показали, что американские прогнозы относительно хода военной акции не были реалистичными, заявил министр обороны Германии Петер Штрук.

 

С военной точки зрения совершенно ясно, что начальный сценарий может быстро изменяться, отметил министр. Однако коалиция оказалась не готова к этому, и ход событий в первые дни войны стал для американцев в высшей степени неожиданным. Кроме того, главный советник Дональда Рамсфельда Ричард Перл уже подал в отставку. По одной из версий - именно в связи с тем, что его прогнозы относительно быстрой войны в Ираке не оправдались. Некоторые эксперты в Европе высказываются и более резко, чем глава Минобороны ФРГ, они считают, что наступление войск США на Багдад выдохлось. Коалиции придется подождать, по крайней мере, около двух недель, прежде чем возобновлять наступление. Это время необходимо для того, чтобы развернуть дополнительные силы в Ираке. Решение о переброске в Ирак 120 тыс. военнослужащих было принято Пентагоном в ночь на пятницу.

Читайте также
  • 15.01.2013 И заметёт по всей земле, во все пределыНеблагоприятный для автомобилистов прогноз даёт Главное управление МЧС по Ярославской области. В четверг в регионе ожидается метель.
  • 06.04.2012 Когда весна придёт? Не знаю... Народ гадает: какая же будет Пасха и вообще весна? Прогнозы разные.
  • 28.03.2012 Рыбы становится всё меньше Общественность одобрила прогноз по квоте на вылов рыбы для пользователей рыбопромысловых участков на Рыбинском водохранилище.
  • 01.08.2009 У руля пяти заводовСегодня исполняется 80 лет Виталию Алексеевичу Долецкому. Лауреат Государственной премии, действительный член нескольких академий, профессор. Но ярославцы
  • 22.03.2003 Дума требует неотложных мер МОСКВА.
  • 13.03.2003 Израиль заложил Америку Вчера начальник генштаба израильской армии генерал Моше Яалон рассекретил планы американцев относительно начала военной операции против Ирака.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают