вторник 16

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментарии: 2

среда, 05 октября 2005

Золотая медаль ветерану «Северного края»

Около полувека проработал в нашей газете Виктор Кириллович Храпченков. Читатели всегда с интересом встречают его публикации, посвященные истории и людям области. Главная тема его материалов – Великая Отечественная война, ее герои, воспитание молодежи на боевых и трудовых традициях России.

автор Инна КОПЫЛОВА

 

Недавно вышла его книга «Солдат Отчизны в маршальских погонах» о замечательном земляке Федоре Ивановиче Толбухине. Она стала результатом многолетних поисков в библиотеках и архивах.

На днях работа Виктора Кирилловича была отмечена высокой наградой. На состоявшейся встрече активистов Ярославского областного комитета защиты мира и Фонда мира, посвященной Дню пожилых людей, нашему коллеге вручена золотая медаль Российского фонда мира.

Читайте также
  • 16.01.2013 Пенсионером может стать каждыйВ Пенсионном фонде России началась очередная отчетная кампания.
  • 16.01.2013 Сдал макулатуру – получил спортивную площадкуАктивисты фонда гражданских инициатив " Проект будущего" решили установить спортивные и детские площадки на средства, вырученные от сдачи макулат
  • 29.12.2012 СТОП-КАДРС Новым годом поздравляют друг друга друзья, знакомые и даже незнакомые люди.
  • 26.12.2012 Устроить детям праздник Сегодня в правительстве области Ярославское отделение Российского детского фонда проводит встречу с детьми, чьи отцы погибли при исполнении служебного долга.
  • 31.05.2012 Из Москвы – с медалью фонда СпиваковаПамятную медаль благотворительного фонда Владимира Спивакова привёз домой из Москвы ученик ярославской школы искусств № 2 по классу педагога Виктора Котельникова,
  • 04.02.2004 «Во внимание к трудам» Сразу на две медали прибыло в активе руководства Ярославского управления исполнения наказаний.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают