пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 03 августа 2004

К кражам охладел

В последние дни июля в Ярославль на «гастроли» прибыл ранее судимый житель Большого Села. Ходил по магазинам, присматривался к торговым залам.

автор Владимир ШИРЯЕВ.

 

Была идея: вечером, когда народ после работы ринется за покупками, незаметно спрятаться в укромном месте, дождаться закрытия магазина и спокойно вскрыть кассовые аппараты. А если повезет, то и сейф.

Остановился на магазине «АРС» в Ленинском районе. Этот большой торговый комплекс занимает весь первый этаж «хрущевки» на улице Чкалова. Все шло по плану. Оставшись в одиночестве, мужик спокойно вскрывал кассовые аппараты.

Как и положено, сработала тревожная сигнализация. Наряд сотрудников межрайонного отдела вневедомственной охраны при Кировском РУВД, находившийся неподалеку, тут же подскочил к магазину. Обошли весь периметр дома. Замки, двери и окна – в сохранности. Однако профессиональный опыт подсказывал: надо искать злоумышленника внутри.

Вскрыли замки, обнаружили на кассовых аппаратах следы взлома. Трижды все осмотрели, заглянули под каждый прилавок, стеллаж. Злоумышленника не было. Когда заканчивали поиск, кто-то из милиционеров обратил внимание на холодильное оборудование в рыбном отделе. Открыли большой шкаф. Там и сидел посиневший от мороза гастролер.

Читайте также
  • 19.12.2012 Объявлен набор абитуриентов в вузы МВД России Отдел профессиональной подготовки УМВД России по Ярославской области объявляет набор абитуриентов для обучения на очных отделениях государственных обр
  • 08.12.2012 Горе-папаша избил женщину-инспектора Даниловским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело на 46-летнего пошехонца за применение насилия в отношении представителя власти.
  • 07.12.2012 Не деньги плохи, а их отсутствиеВ среду на заседании комиссии по вопросам городского самоуправления, законности и правопорядка Ярославский муниципалитет сделал ещё пару шажков по пути
  • 06.12.2012 Разбойников в масках задержали Поздно вечером в минувший вторник произошло разбойное нападение на продуктовый магазин, а в полдень среды полицейские уже задержали грабителей и изъяли украденную сумму.
  • 05.12.2012 У муниципалитета появится свой аппарат? С предложением о создании аппарата при Ярослав­ском муниципалитете выступили депутаты от «Единой России».  
  • 01.12.2012 Повязали взяточника Сотрудники отдела собственной безопасности УМВД по Ярославской области задержали участкового уполномоченного полиции из Переславля-Залесского в момент получения им взятки.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают