пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 23 ноября 2007

Дом­фантом будет заселён

В мае этого года в посёлке Некрасовское торжественно, с помпой строители сдали новый 27­квартирный трёхэтажный дом, который предназначен для проживания некрасовских ветеранов. Ленточку красную разрезали, а заселять благоустроенное здание заслуженными селянами никто не торопится.

автор Светлана КРУПИНА

 

Так и стоит полгода в центре посёлка этот пустой дом, словно фантом. Глазеет на проходящих мимо пешеходов тёмными окнами. Быстрый на острое словцо народ уже успел окрестить его «домом­барином».

А ветераны ждут! Доходит до того, что некоторые из них в наступившие холода ходят в летних пальто и без шапок, так как тёплые вещи давно упакованы, и пойди найди их среди тюков. Так и живут, бедолаги, седьмой месяц на чемоданах! И ждут многие пенсионеры переселения не в добротных домах, а практически в развалинах.

Заместитель главы Некрасовского района Ольга Сергеевна Позднякова объясняет задержку в заселении так: дом признан специализированным жильём для ветеранов. Его построили, а порядок заселения подобных сооружений в Жилищном кодексе РФ не прописан. Пришлось обращаться к губернатору и в областную Думу, чтобы приняли соответ­ствующий документ. Сегодня он принят, и активно работает комиссия, которая обследует условия проживания людей, написавших заявления на улучшение жилья. И вскоре дом ветеранов, по словам Ольги Сергеевны, распахнёт свои двери для пожилых новосёлов.

Читайте также
  • 02.01.2013 Анатолию Фёдорову - 60Сегодня юбилейный день рождения празднует заместитель губернатора Ярославской области Анатолий Павлович Фёдоров.
  • 05.12.2012 Сад поэзии цветёт!30 октября, в день, когда ярославскому поэту Сергею Лукину исполнилось бы 55 лет, в юношеской библиотеке им. Н. А. Некрасова в память о нём был проведён
  • 01.12.2012 «Шах и мат» Сергея Никитенко Ярославец Сергей Никитенко – многократный победитель всероссийских, областных и городских соревнований по шашкам и шахматам среди
  • 28.11.2012 В роли ректора ЯГТИ – снова Сергей Куценко Профессор, заслуженный артист России Сергей Куценко вновь избран на должность ректора Ярославского театрального инсти­тута.
  • 19.10.2012 Как пройти через минное поле бюрократии Сергей Михайлович Коробовской, 88-летний участник Великой Отечественной войны из Рыбинского района, получит наконец квартиру по федеральной программе.
  • 24.06.2008 «И бысть сеча злая»НЕКОУЗ. Сборник материалов, по­свящённых 770-летию битвы с ордынцами на реке Сить, готовят к выпуску отдел культуры администрации района и директор музея
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают