четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 05 августа 2004

Почем приз на халяву?

Несколько дней назад на мой мобильный телефон поступил вызов от неизвестного мне абонента. Бодрый молодой голос произнес: «Я из «Русского радио», у нас проводится совместно с МТС специальная акция. Примите в ней участие, и вы можете выиграть мобильный телефон».

автор Мария КРИНИЦКАЯ.

 

Для того чтобы получить вожделенный приз, я должна была просто представиться и оставить домашний адрес, подарок же обещали прислать по почте. Правда, смутило то, что в МТС не знают имени своего абонента и его почтового адреса, а ведь их я указала при заключении с ней договора. Ответив, что сейчас занята и по возможности перезвоню позже, даю «отбой». Но позвонив по тому же номеру через 20 минут, ответа почему-то не услышала. Кто же звонил на мой телефон? Этот вопрос задаю представителю службы безопасности одного из операторов мобильной связи в Ярославле и получаю довольно любопытную информацию. Оказывается, обо всех акциях, которые проводят «Мобильные ТелеСистемы», абоненты предварительно широко оповещаются по телевидению и через прессу. Счастливчикам – абонентам МТС вовсе не надо диктовать оператору связи имя и адрес, они ему уже известны, так что выигрыш вы получите по почте.

Меня же, выходит, просто «пасли» мошенники. Хорошо, что я не потеряла бдительность и не поддалась искушению «поиграть». Кто же это сделал и зачем? А главное, что он с этого имеет? На два последних вопроса ответить гораздо проще, чем на первый. Это могут быть просто мошенники, которым выгодно, чтобы у них купили карточки экспресс-оплаты (в случае предложения приобрести одну на определенную сумму единиц), или... квартирные воры.

Читателям же хочется дать полезный совет: в случае чего лучше обратиться в справочный сектор вашей телекомпании, там вам ответят четко и ясно на все возникшие вопросы.

Читайте также
  • 19.12.2012 Подозревается в совершении грабежаСотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый в совершении грабежа в Дзержинском районе Ярославля.
  • 19.12.2012 ВНИМАНИЮ ГРАЖДАН!Отдел по борьбе с незаконным оборотом нарко­тиков УМВД России по Ярославской области принимает обращения граждан с помощью электронной почты orch76@mail.
  • 19.12.2012 Объявлен набор абитуриентов в вузы МВД России Отдел профессиональной подготовки УМВД России по Ярославской области объявляет набор абитуриентов для обучения на очных отделениях государственных обр
  • 11.03.2009 Деньги улетают с «бесплатным гудком»Эта поучительная история началась, как обыкновенно начинаются все российские драмы, с благих намерений. А именно с желания детей ярославской пенсионерки
  • 31.01.2007 Тарифы хороши, выбирай на вкусС завтрашнего дня вступают в силу новые тарифы и тарифные планы на услуги местной телефонной связи по всей России.
  • 22.07.2003 Номера абонентов Яртелекома уже в продаже В электронный почтовый ящик редакции пришло письмо от неизвестного автора. Он так замаскировался, что наши ответы, посланные на высветившийся на мониторе
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают