суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 06 августа 2004

Десять дней без воды

Десять дней жители села Красного в Угличском районе обходились без воды. На их призывы о помощи не реагировали ни городские, ни областные службы. В отчаянии красносельцы поместили свою жалобу на президентском сайте в Интернете.

автор Ольга ЛАПШИНА.

 

В селе – сто с лишним человек, в основном бывшие и нынешние работники угличского лесокомбината. Раньше, когда их дома считались ведомственными, здесь функционировали баня, магазин, котельная. Сейчас почти всего этого село лишилось, и в конце концов сломался насос на артезианской скважине. Почти две недели никто не заботился о доставке сюда питьевой воды. Пенсионеры ходили за ней три километра в город, чтобы приготовить пищу. Для прочих нужд черпали из вонючего пруда. Боялись, что заболеют, и особенно – за детей, которых здесь 18. Выжидательная позиция руководства лесокомбината объясняется экономическими причинами. Когда предприятие стало акционерным обществом, жилой фонд сделался для него обузой. Была сделана безрезультатная попытка передать его в муниципальную собст-венность. Теперь можно дождаться процедуры банкрот-ства, и тогда вопрос с жилфондом решится без каких-либо условий. А до несчастий людей, обитающих в Красном, дела никому нет.

SOS по этому поводу возымел, наконец, действие. Заместитель начальника управления агропромышленного комплекса Угличского муниципального округа Сергей Маклаков сообщил редакции, что проблема решится сегодня-завтра до 6 августа. В прошлый четверг лесокомбинату выделено 20 тыс. рублей. На следующий день они уже были на его счету. Глава МО Элеонора Шереметьева пошла на то, чтобы выделить средства из бюджета. Деньги будут израсходованы на замену насоса и необходимый ремонт.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают