суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 18 февраля 2004

Спасибо Юрию Смирнову

Состоялась презентация новой книжки Владимира Гречухина «Пусть гудят провода!». Она посвящена человеку, много сделавшему для электрификации сельских районов нашей области, – Юрию Константиновичу Смирнову.

автор Георгий ВОЛОДИН.

 

Он работал начальником СУ-5 Ярославской мехколонны № 48, его участок находился в Мышкине, а объекты в семи районах – от Брейтовского до Переславского. К сожалению, он уже ушел из жизни.

Презентация проходила в Александровском зале Опочининской библиотеки, на нее собрались все работники этой организации, друзья, знакомые, руководство района. После торжественной части все долго беседовали за чаем в литературном кафе библиотеки «Старый шкипер».

Читайте также
  • 15.01.2013 Нас скоро ждут новые выборы Вчера глава областной избирательной комиссии Ярославской области Сергей Бабуркин рассказал о планах и задачах на 2013 год.
  • 11.01.2013 Окунитесь в иордань в праздник Крещения Господня! 19 января православный мир отмечает праздник Крещения Господня.  В Ярославле будет  семь крещенских прорубей - иорданей, вырубленных в форме креста.
  • 28.12.2012 Фельдшерские пункты в районах не закроют Некоторые цифры и факты о ярославском здравоохранении с пресс-конференции заместителя губернатора Александра Сенина и директора областного депар­тамента
  • 27.12.2012 У тёплого очага Недавно довелось побывать в деревне Шалаево Гаврилов-Ямского района. Деревня как деревня. Искала почту или сберкассу – говорят, закрыты. То же и фельдшерско-акушерский пункт.
  • 04.12.2012 Чтоб скорее пришло летоСело Покровское – центр одноимённого округа в составе Слободского сельского поселения Угличского района можно поздравить с обновкой: на днях там
  • 22.01.2008 Москвичам приглянулся Даниловский районЖаркая борьба предстоит на выборах в областную Думу по одномандатному избирательному округу № 23, объединяющему Даниловский, Первомайский и Любимский районы.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Оставьте нам трамвай!Обращаются к вам жители улиц Чайковского, Которосльной набережной, Большой Октябрьской (а это целый микрорайон)
  • Многоцветный Первомай1 мая в Ярославле прошли сразу две демонстрации и митинг, посвящённые праздничной дате. Интересно, что
  • Стена скорби Она сложена при входе на Леонтьевское кладбище из красных кирпичей – часть стены какого-либо