пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментарии: 1

четверг, 03 марта 2011

Многодетным – налоговые льготы

Владимир Путин потребовал увеличить размер налоговых вычетов семьям с детьми и дать дополнительные льготы многодетным семьям.

 

автор Дмитрий ТУЧКОВ

 

Об изменении размера налоговых вычетов премьер-министр заявил на заседании президиума Правительства РФ. По словам Путина, соответствующие поправки в Налоговый кодекс будут направлены в Госдуму в самое ближайшее время.

– Сейчас размер налогового вычета одинаков для всех – тысяча рублей на одного ребёнка, – заметил Путин. – Но нужно ввести дифференцированный подход. И тем семьям, где больше детей, предоставлять больший вычет.

Напомним, налоговый вычет – это та цифра, на которую уменьшается размер уплачиваемого с зарплаты налога. Так, размер вычета для семей с тремя детьми составит пять тысяч рублей, а на каждого четвёртого и последующего ребёнка – 3 тысячи. Для тех, кто воспитывает приёмных детей, эта цифра составит 2500 на каждого ребёнка. При этом для одиноких родителей, а также для тех, кто воспитывает детей-инвалидов, сумма вычета увеличится вдвое.

Пользоваться этой льготой родители смогут до достижения детьми совершеннолетия, а если ребёнок поступит на очное отделение вуза – то до тех пор, пока ему не исполнится 24 года. На заседании премьер также потребовал уделять внимание решению жилищных проблем семей с детьми, созданию для них рабочих мест.

 

Читайте также
  • 27.06.2012 Пособия приёмным семьям вырастут На вчерашнем заседании Ярославской областной Думы депутаты проголосовали за принятие закона, предусматривающего изменения в отдельные законодательные акты
  • 14.06.2012 С заботой о детях и стариках Губернатор Сергей Ястребов внёс в Ярославскую областную Думу проект закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Ярославской области
  • 08.06.2012 Областной бюджет поддержит детей и пенсионеровГубернатор Сергей Ястребов внёс в Ярославскую областную думу проект закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Ярославской области
  • 20.04.2012 Социальный блок в порядке Заместитель губернатора Ярославской области Виктор Костин провёл брифинг, посвящённый итогам работы регионального социального блока в прошлом году и планам на нынешний год.
  • 20.11.2008 Расходы на жильё поделят поровнуВчера на заседании Яро-славского муниципалитета депутаты обсудили изменения городской целевой программы «Обеспечение жильём молодых семей в городе Ярославле» на 2008 год.
  • 14.12.2007 Новые выплаты многодетным семьямВ целях повышения приоритета семьи, укрепления её роли как социального института в обществе, оказания моральной и материальной поддержки семьям, имеющим
Комментарии

Гость | 19.05.2011 в 07:11 | ответить0

родителям приемных детей даете льготы налоговых вычетов и тут же пытаетесь снять эти налоги с сиротских пособий! Это как понимать?

 

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают