четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментарии: 2

пятница, 14 декабря 2007

Новые выплаты многодетным семьям

В целях повышения приоритета семьи, укрепления её роли как социального института в обществе, оказания моральной и материальной поддержки семьям, имеющим детей, указом Президента Российской Федерации следующий 2008 год объявлен Годом семьи.

автор Анна КОСТЫЛЁВА

 

Губернатор Ярославской области Анатолий Лисицын подписал постановление, которым утвердил комплексный план мероприятий по проведению Года семьи в Ярославской области. Помимо действующих вводятся новые выплаты: ежемесячное пособие многодетным семьям, в которых воспитываются двойни и тройни, в размере 200 рублей на ребёнка; ежемесячное пособие на детей в возрасте от 1,5 до трёх лет, не посещающих дошкольные образовательные учреждения в связи с отсутствием в них мест или по медицинским показаниям, в размере 500 рублей.

В соответствии с комплексным планом разработан ряд мероприятий по профилактике семейного неблагополучия, социального сиротства, поддержке семейных форм устройства детей, оставшихся без попечения родителей. Особый акцент сделан на укрепление здоровья детей и матерей, социальную поддер­жку семей с детьми-инвалидами.

Читайте также
  • 27.06.2012 Пособия приёмным семьям вырастут На вчерашнем заседании Ярославской областной Думы депутаты проголосовали за принятие закона, предусматривающего изменения в отдельные законодательные акты
  • 14.06.2012 С заботой о детях и стариках Губернатор Сергей Ястребов внёс в Ярославскую областную Думу проект закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Ярославской области
  • 08.06.2012 Областной бюджет поддержит детей и пенсионеровГубернатор Сергей Ястребов внёс в Ярославскую областную думу проект закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Ярославской области
  • 20.04.2012 Социальный блок в порядке Заместитель губернатора Ярославской области Виктор Костин провёл брифинг, посвящённый итогам работы регионального социального блока в прошлом году и планам на нынешний год.
  • 03.03.2011 Многодетным – налоговые льготы Владимир Путин потребовал увеличить размер налоговых вычетов семьям с детьми и дать дополнительные льготы многодетным семьям.  
  • 20.11.2008 Расходы на жильё поделят поровнуВчера на заседании Яро-славского муниципалитета депутаты обсудили изменения городской целевой программы «Обеспечение жильём молодых семей в городе Ярославле» на 2008 год.
Комментарии

Гость | 28.02.2013 в 22:41 | ответить0

имею ли я право водит ребёнка в детский сад бесплатно т.к я многодетная мать?

 

оксана | 25.02.2014 в 12:10 | ответить0

Является ли доходом региональный капиталл при выплате материальной помощи

 

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают