пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 22 марта 2011

Льготный проездной подешевеет

С 1 апреля подешевеет единый льготный проездной билет. Губернатор области Сергей Вахруков уже подписал соответствующее постановление об этом. Согласно внесённым изменениям в постановление правительства области «Об организации проезда граждан, имеющих право на меры социальной поддержки, по единым льготным проездным билетам долговременного пользования», отныне стоимость единого проездного документа в Ярославле будет равна 300 рублям, а в Рыбинске услугами городских автобусов и троллейбусов можно будет воспользоваться за 250 рублей. Первоначально эти суммы составляли 306 и 270 рублей соответ­ственно. Этими хорошими новостями с нами поделилась заместитель председателя комитета по транспорту департамента дорожного хозяйства и транспорта правительства Ярославской области Ирина ДОМНИНА.

 

автор Лариса САХАРОВА

 

– Изменение стоимости проездных билетов в сторону их удешевления связано с удобством осуществления процедуры продления проездного билета через пункты самообслуживания, – пояснила Ирина Владимировна.

Дело в том, что в информационно-платёжных терминалах самообслуживания не предусмотрена сдача. И пользователям единых проездных в момент пополнения счёта приходилось переплачивать, внося большую сумму, нежели 306 или 270 рублей. И хотя «сдача» не пропадала, а перечислялась, например, в счёт оплаты услуг сотовой связи, это было неудобно.

– Изменение стоимости единого льготного проездного упростит процедуру зачисления платежей, повысит оперативность работы, сократит очереди в пунктах продления проездных. Всё это сделано для повышения качества обслуживания дер­жателей транспортных карт, для того чтобы сделать услугу максимально удобной для её получателей, – считает заместитель председателя комитета по транспорту департамента дорожного хозяйства и транспорта правительства Ярославской области.

В нововведениях есть и ещё один плюс. Отныне пополнить счёт можно начиная с 15-го числа предыдущего месяца. То есть с 15 марта, например, можно уже вносить деньги на карточку, с тем чтобы оплатить стоимость проездного на апрель. Как нам сообщили в департаменте дорожного хозяйства и транспорта правительства Ярославской области, на сегодняшний день этой услугой уже воспользовались 2135 жителей нашего региона. Что и говорить, мелочь, а приятно: нет необходимости, дождавшись последнего дня, терять время и нервничать, выстаивая в бесконечных очередях к терминалам. Это очень нравится людям. Ирина Домнина сказала, что уже есть «обратная связь»: те из горожан, кто успел воспользоваться новой предоставленной услугой, не постеснялись позвонить в департамент дорожного хозяйства и транспорта правительства области и поблагодарить.

Напомним, что сегодня в каждом районе Ярославля и Рыбинска есть по нескольку терминалов самообслуживания. В Ярославле это автовокзал и автостанция Ярославль-Главный в главном здании железнодорожного вокзала, а также офисы Северного банка Сбербанка России. В Рыбинске – это МУП «Информационно-расчётный центр», палатки «Мир печати», находящиеся на улицах 9 Мая и Крестовой, а также по адресам: улица Моторостроителей, 21, и улица Юбилейная, 32, или в торговом центре «Лидер». Более подробно со списком терминалов желающие могут ознакомиться на сайте правительства Ярославской области (http://www.yarregion.ru).

Пока услугой единого льготного проездного могут воспользоваться только жители Ярославля и Рыбинска, но ведётся активная работа по внедрению подобной услуги и в других городах нашей области, и в течение ближайших двух лет услугой единого льготного проездного смогут воспользоваться все жители региона.

 

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают