суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 05 апреля 2011

Электрички не сокращают. Пока

В редакцию «Северного края» звонят взволнованные читатели и спрашивают: правда ли, что летом электричек станет меньше? В пресс-службе Управления Северной железной дороги эти слухи не подтвердили. Нам сообщили, что сокращения числа пригородных поездов не планируется, возможна временная отмена отдельных пригородных рейсов в связи с ремонтом путей, но это момент рабочий, технический. Об изменении расписания вопрос не стоит.

 

автор Василий МЮРАТОВ

 

Однако даже такие твёрдые заверения успокаивают лишь отчасти. Министр транспорта Игорь Левитин публично заявил, что поддержка пригородного железнодорожного сообщения продлится не дольше трёх лет. Всем известно, что столь популярные в народе электрички – убыточный вид транспорта. Лишившись господдержки, они просто вымрут как мамонты.

Министерство транспорта предлагает выход – интеграцию пригородного железнодорожного сообщения в общую транспортную систему. На простом народном языке это означает, что можно будет пользоваться одним и тем же билетом при проезде на электричке и пригородном или междугородном автобусе. Попытки ввести это новшество уже предпринимаются в Новосибирске и Московской области, кстати, на ярославском направлении. Значит, скоро дойдёт очередь и до нас. Хотя пока никто из местных специалистов эти министерские идеи комментировать не решается.

 

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Осень за городомПоселок Устье всего в получасе езды от Ярославля. Места изумительные, лес, река, чистый воздух. Если
  • Сергею Соколову – 75 В августе 1991 года «Северный край» переживал трудное время: стремительный вал перестройки
  • В деревне Путятино - всё путёмВ реденьком лесочке, чуть к северу от нынешней деревни Путятино, что в Даниловском районе, и сейчас можно