суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 04 сентября 2012

Сохраним электрички и льготы на проезд

Сбор подписей за сохранение социальных обязательств государства на железнодорожном транспорте пройдёт с 3 по 7 сентября на вокзале станции Ярославль-Главный.

 

автор Ирина ХРУПАЛОВА.

 

Здесь, как и на шести других железнодорожных пунктах Северной железной дороги – в Костроме, Иванове, Котласе, Вологде, Инте и Архангельске, начала работу общественная приёмная СЖД, которая и проводит эту акцию.

Уже с десятого сентября на стальных магистралях России ожидается первая волна сокращений пригородных электричек и отмена рейсов. Ярославской области она пока не коснётся. Но вероятность того, что ярославцы тоже столкнутся с ней, велика.

А дальнейшие планы Министерства финансов РФ ещё «круче». В 2014 году могут быть отменены субсидии и льготы на железной дороге. Уже с будущего года Министерство финансов намерено отказаться от софинансирования льготного проезда железнодорожным транспортом школьников и студентов. Стоимость билета для них возрастёт вдвое.

Воспрепятствовать этому ещё можно – поддержать акцию своей подписью. Участие в ней может принять каждый. В минувший понедельник на Ярославле-Главном у столов с подписными листами выстроилась очередь из спешащих на дачи пенсионеров и приезжающих в город на занятия студентов.

 

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают