суббота 05

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
?
Июль, 2025
Сегодня
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
       
Выберите дату
Янв
Фев
Мар
Апр
Май
Июн
Июл
Авг
Сен
Окт
Нов
Дек
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 18 марта 2011

Будем плавить снег!

«Северный край» уже сообщал о том, что природоохранная прокуратура заинтересовалась: а куда всё-таки вывозится снег с улиц и проспектов Ярославля? («Посреди полярных торосов», 11 марта).

 

автор Лидия ГОЛУБЕВА    фотограф Ирина ПИЧУГИНА

 

Жалобы в прокуратуру поступили от жителей многоквартирных домов, расположенных вблизи улицы Спортивной во Фрунзенском районе областного центра. Люди обнаружили, что грязные утёсы возникли на... футбольном поле. И не просто возникли, а росли день ото дня. Приехал со стороны города самосвал, вывалил снег из кузова – и был таков!

Бдительные граждане заприметили и логотип предприятия на машинах, которые заваливали поле чёрным снегом. Им оказалось муниципальное предприятие – спецавтохозяйство.

Руководитель

САХа Александр Тихомиров сообщил нам: в том, что стадион завален грязными глыбами, есть вклад и организаций, которые вывозят туда снег диким образом. А с владельцами стадиона вроде была договорённость... Но в настоящее время, заверил Александр Алексеевич, на Спортивной работает бульдозер и расчищает территорию стадиона от завалов. Также там сделан вал, чтобы «дикие» грузовики не везли сюда снег. И признался: после предписаний и штрафов больше не хочется сталкиваться с природоохранными структурами.

Но куда же всё-таки девать снег? Нынешней зимой его вывезли уже 600 тысяч кубометров, в прошлую зиму – 240 тысяч... Александр Тихомиров надеется, что в Ярославле будет снегоплавильная камера – как в Москве. И желательно стационарная, с очисткой, чтобы без угрозы для экологии сбрасывать воду в ливнёвку. Правда, пока это только разговоры.

 

Читайте также
  • 30.11.2012 Ярославль замелоЦиклон, пришедший из Москвы, накрыл Ярославль. Снегом, начавшимся вечером в четверг, к утру замело его узкие и широкие улицы. Во второй половине дня в пятницу город встал в пробках.
  • 12.04.2011 Весна торит дорогу к порядку Вчера в Ярославле началась генеральная уборка. Она продлится до 11 мая. И за это время коммунальным службам города и районов предстоит навести порядок
  • 11.03.2011 Посреди полярных торосов Интересно, а куда с городских улиц везут самосвалы то полужидкое, грязное крошево, которое ещё неделю назад гордо блистало белизной и называлось снегом?
  • 25.02.2011 А воды уж весной шумят Хотя на улице трещат ещё сильные морозы, весна уже совсем близко. Куда вывозятся из областного центра огромные горы снега и готовы ли системы ливневой
  • 09.02.2011 Весна тревоги нашей Из-за обилия выпавшего снега весна грозит нам половодьем на ре-ках и подтоплениями на улицах наших городов. Совсем недавно на заседании одной из комиссий
  • 25.11.2010 Время убирать снег Из года в год повторяется история: несмотря на долгосрочные и краткосрочные прогнозы, предупреждения МЧС, не везде службы город­ского хозяйства оказываются
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают