пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментарии: 4

вторник, 01 марта 2011

Электронные карты выдадут в следующем году

На заседании комиссии по модернизации Президент России Дмитрий Медведев призвал за три месяца завершить работу над законодательными документами по внедрению универсальной электронной карты гражданина РФ. Он отметил, что документы находятся в высокой стадии готовности.

автор Дмитрий ТУЧКОВ

 

Медведев назвал проект внедрения универсальной электронной карты одним из важнейших в работе комиссии. «Это даст возможность упростить бюрократические процедуры, улучшить качество гос­услуг, повысить информированность граждан о своих правах, окажет позитивное влияние на развитие массовой культуры и безналичных расчётов», – отметил он. «Универсальную карту можно будет использовать в качестве банковской, как полноценное платёжное средство и в России, и за рубежом», – добавил президент.

Универсальную электронную карту уже называют «вторым паспортом». Новый документ заменит все виды социальных карт, а также многие другие документы, например, полисы обязательного медицинского и пенсионного страхования, студенческие билеты, проездные документы и банковские карты. Планируется, что выдача универсальных электронных карт начнётся с 1 января 2012 года. Любой россиянин старше 14 лет сможет получить её бесплатно.

Читайте также
  • 15.01.2013 В Кремле назвали эффективных и малоэффективных министров Сотрудники администрации президента составили внутренний рейтинг членов правительства Дмитрия Медведева.
  • 11.01.2013 УЭК поможет побороть бюрократию?Корреспонденты «Северного края» отправились в один из ярославских пунктов приёма заявлений и выдачи карт.
  • 18.12.2012 Вся правда о Ярославской ГубЧКДвум юбилейным датам – 95-летию образования органов ВЧК (20 декабря 2012 г.) и 95-летию создания Ярославской губернской чрезвычайной комиссии (29 марта 2013 г.
  • 16.11.2012 Однофамилица ищет деда Недавно мне в руки попало письмо, подписанное очень знакомо: Егорова Татьяна Владимировна. Поскольку я точно знала, что сама ничего подобного не писала,
  • 05.11.2012 Ярославлю снова отказалиПрезидент России Владимир Путин подписал указ о присвоении звания "Город воинской славы" Хабаровску. Десяти другим претендентам на это звание, в числе
  • 01.03.2011 Электронные карты выдадут в следующем году На заседании комиссии по модернизации Президент России Дмитрий Медведев призвал за три месяца завершить работу над законодательными документами по внедрению
Комментарии

Гость | 04.03.2011 в 13:44 | ответить0

в своё время при установке газовых колонок устанавливали в квартирах и газовые счётчики при их наличии горгаз много проигрывал и эти счётчики были демонтированы. эффективность счётчиков для жителей видна только при постоянных тарифах. Если уж необходима установка счётчиков, то их надо устанавливать общедомовые на газ, теплоснабжение (отопление. Общедомовые счётчики — это отношения между домом и снабжающей организацией; квартирные счётчики — отношения между жильцами и, при их наличии, должен договор жильца со снабжающей организацией с определением балансовой принадлежности сетей и границ ответственности. Кто-то же должен отвечать за потери на магистралях

 

гость | 05.03.2011 в 09:38 | ответить0

Большинство квартир находятся в собственности жильцов.Замена труб и установка счётчиков в квартире-два стояка, два счётчика+разводка+опломбировка=10000руб или около того.Пусть меня специалисты поправят.Наши уважаемые сенаторы лукавят, они защищают интересы монополистов.А я не хочу платить за того дядю или квартиросъёмщиков, которые не экономят воду, включил кран и забыл.

 

Гость | 05.03.2011 в 13:41 | ответить0

Ну, конечно! Сдадут квартиру черножё.., их туда заедет полсотни, а мы плати? Боже, что за кадры идут во власть??? Этих сенаторов бы...! За каждую их идиотскую инициативу! Гнать их с теплых мест мы не имеем возможности, вот и…

 

Леонид Губанов | 08.03.2011 в 09:32 | ответить0

Электронная карта -это всего лишь один из этапов чипирования грждан России. Далее будет продолжено внедрение внешнего воздействия на мозги «русиян» (слово произносится с гнусавинкой, по-Ельцински), с тем, чтобы постепенно перейти к полному зомбированию «русиян», особенно русских. Это прямое продолжение планов Аллена Даллеса (план по уничтожению русского народа), Аби Фоксмана (план по уничтожению людей белой расы, гл. обр. славян)и таких документов, как «Протоколы Сионских мудрецов», «Катехизис еврея в СССР» и других. Так что нам, Русскому Народу, «творчество» наших жидёнышей добра не принесёт. Леонид Губанов. 8 марта 2011г. Всем Русским женщинам здоровья, счастья, активного долголетия и всех благ!

 

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают