пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 30 апреля 2011

На полигоне вспыхнула «Зарница»

Нешуточные страсти кипели на полигоне Песочное 98-й Гвардейской воздушно-десантной дивизии, расквартированной в Некрасовском районе нашей области. Десантники принимали участников районной военно-спортивной игры «Зарница».

автор Юрий ГРИБОЕДОВ

 

Девять команд из школ районного центра, Бурмакина, посёлка Красный Профинтерн, сёл Левашова и Никольского, клуба «Юные друзья милиции», центра детского творчест-

ва, кадетского класса Некрасовской средней школы соревновались во владении навыками безопасности жизнедеятельности, основ военного дела и ратной истории Отечест-ва, в меткости, ловкости, умении в любой трудной ситуации прийти на помощь друг другу.

Ребята азартно сражались в конкурсе «Меткий стрелок», в преодолении «участка заражённой местности», надевании противогаза на скорость, оказании первой доврачебной помощи, в эстафетном беге с препятствиями, разборке и сборке автомата Калашникова, показывали выправку и слаженность в строевом смотре. Неожиданностей не произошло, по наименьшей сумме мест, занятых во всех видах многоборья, судейская коллегия во главе с районным военным комиссаром Алексеем Годовиковым пальму первенства отдала прошлогоднему победителю – сборной команде Некрасовской средней школы.

Эта школа получила право выступить в областном финале «Зарницы». Пройдёт он в Яро-славле, на базе воинской части в Шевелюхе, с 14 по 16 мая.

Такие же соревнования проходят в эти дни и в областном центре. Отбирают лучшие команды по районам города. Во Фрунзенском районе они состоялись в школе № 68. Участие в военно-спортивной игре приняли команды из 14 школ и военно-патриотического объединения «Чайка». Ребята показали свои мастерство, смекалку и физическую подготовку.

 

Читайте также
  • 16.01.2013 Ярославских школьников обеспечат горячими обедами местные предприятия Конкурс на муниципальный контракт по обеспечению горячими обедами учащихся школ выиграли ярославские предприятия ЗАО «Социальное питание»
  • 10.01.2013 Шахматной школе поставили шах?Праздничное новогоднее настроение тренерам и родителям воспитанников ярославской специализированной детско-юношеской спортивной школы № 16 было основательно
  • 29.12.2012 СТОП-КАДРС Новым годом поздравляют друг друга друзья, знакомые и даже незнакомые люди.
  • 05.10.2004 И памятник себе воздвиг В наше время желание сильных мира сего увековечить собственное «я» принимает самые курьезные формы. Но в российской деревне мера ценностей была и остается несколько иной.
  • 15.07.2004 В школу – с подарками Они окончили школу № 60 в Норском сорок лет назад. Сегодня выпускникам – под шестьдесят. Все получили прекрасное образование. Многие годы они поддерживают
  • 13.04.2002 Гепатит наступает Вирусный гепатит А до-брался и до школы № 31 Красноперекопского района. Вчера одного из учеников этой школы госпитализировали с таким диагнозом.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают