четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 02 июня 2011

Лён – культура привлекательная

С завершением посевной поздравил льноводов заместитель генерального директора ОАО «Лён» Пошехонского района Александр Крылов.

 

автор Сергей МОЛОКОВ

 

Слова благодарности прозвучали в адрес сеяльщика Дмитрия Канарейкина и механизаторов Владимира Смирнова, Ивана Довгия и Владимира Сахарова – они вчетвером выполнили почти весь объём запланированных работ на весеннем поле.

– Традиционная для нашего хозяйства культура занимает 400 гектаров, – говорит Александр Алексеевич. – Это две трети всех районных площадей, остальные 200 гектаров засеяли льноводы фермерского хозяйства Александра Пономарёва и планируют весь выращенный урожай переработать на нашем льнозаводе. С ними мы работаем в полном контакте, помогаем советом и делом. Нынче, например, вместе использовали только элитные семена, закупленные в Тверском институте льна.

Через денёк-другой об окончании посевной кампании объявит и областной департамент АПК. Посевы льна в хозяйствах Ярославской области в текущем году составят 3,7 тысячи гектаров, или на 100 больше прошлогоднего. Льноводство становится всё более привлекательной отраслью – в минувшем году производство льноволокна увеличилось в полтора раза и достигло двух тысяч тонн за сезон.

Более подробно об итогах посевной на полях области «Северный край» расскажет читателям после завершения всего комплекса весенне-полевых работ.

 

Читайте также
  • 30.10.2012 «Царицу» посадили Первый снег лёг на землю – самая пора подвести итоги осенних полевых работ.  
  • 14.09.2012 Хранители заповедных лесовПо совету директора областного департамента лесного хозяйства Владимира Кузина мы побывали в Большесельском лесничестве и познакомились с людьми,
  • 17.05.2012 «Нива» сеяла горох Сложной выдалась нынешняя посевная в Ростов­ском районе.
  • 18.06.2011 Посеяли много. Сколько пожнём? Итоги весенних полевых работ на полях Ярославской области в беседе с корреспондентом «Северного края» комментирует директор департамента АПК
  • 05.05.2009 Посевная набирает темпыВ минувшие выходные в Ярославском районе вовсю развернулись весенне-полевые работы. Яркое солнышко подсушило поля, и земледельцы наконец смогли заняться долгожданным делом.
  • 20.05.2006 Отсеялись. И – за ремонтНа 70 процентах пашни в Даниловском районе завершен сев зерновых и многолетних трав. Первыми, как и намеревались, на 400 гектарах высеяли льносемя механизаторы
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Наши дети не пострадалиВ минувшее воскресенье с поездов, следовавших из Адлера в Москву и Санкт-Петербург, сняли группу школьников.
  • Юбилей под новым стягомВ прошедшие выходные Ярославская военная финансово-экономическая академия отметила 70-летний юбилей.
  • УточнениеВ номере «Северного края» за 19 декабря была напечатана информация о принятии на заседании