суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 22 июля 2011

Ремонт плотины начался

На реке Курбице близ села Курба Ярославского района начался капитальный ремонт плотины. Гидротехническое сооружение, построенное ещё в 80-е годы прошлого века, ни разу не ремонтировалось.

 

автор Полина АРБАТОВА

 

В результате длительной эксплуатации плотины появились различные дефекты. Поэтому первым этапом работ стал демонтаж разрушившихся от времени и воды частей. Сейчас идёт откачка грунтовых вод из освободившегося котлована.

Это гидротехническое сооружение важно тем, что помогает предотвращать чрезвычайные ситуации в период паводка.

Реализация проекта, стоимость которого превышает

7 млн. 580 тыс. рублей, осуществляется за счёт средств федерального и местного бюджетов. Все работы по ремонту плотины на реке Курбице должны завершиться к 31 октября.

Читайте также
  • 21.07.2011 Капитальный ремонт плотины на КурбицеНа реке Курбица близ села Курба Ярославского района начался капитальный ремонт плотины. Гидротехническое сооружение, построенное еще в 80-е годы прошлого
  • 29.07.2006 Плотина опасна для жизниВодосливная плотина через реку Юхоть в Большом Селе давно нуждается в ремонте: износ гидротехнического сооружения, построенного полвека назад, – 80 процентов.
  • 29.04.2005 Ходьба над бурным потоком Вид плотины на Юхоти, что в Большом Селе, с близкого расстояния – зрелище для людей с крепкими нервами. И особенно по весне, когда высокие воды грозно бурлят у опор.
  • 24.09.2004 Сооружение вечное Три дня в Рыбинске и Угличе работала комиссия централизованных обследований гидротехнических сооружений РАО «ЕЭС России», которая наведывается на энергетические
  • 28.01.2003 Дамбы под президентским контролем В нашей области работает комиссия главного контрольного управления Президента РФ, которая проверяет выполнение закона о безопасности гидротехнических сооружений.
  • 27.09.2002 После засухи да потоп? Вчера коллегия главного управления природных ресурсов по Ярославской области обсудила вопрос о состоянии гидротехнических сооружений.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают