пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 28 июля 2011

А был ли крокодил?

«Крокодил в озере Плещеево!» – заметка под таким заголовком появилась на информационно-новостном портале «Переславль-инфо».

 

автор Лариса ДРАЧ

 

Далее в заметке лаконично сообщалось о том, что выпустили рептилию в озеро совершенно случайно отдыхающие из Москвы: на лоно природы и домашнюю живность с собой захватили свежим воздухом подышать, да недоглядели. Теперь, дескать, животное ищут спасатели и водолазы. Автор заметки на переславском сайте, некто Sergeich, предупреждает: будьте аккуратнее при купании и отдыхе на берегах озера.

Стоит ли говорить, что новость о сбежавшем крокодиле стала самой животрепещущей и обсуждаемой в Переславле. Особенно обеспокоились родители, чьи дети отдыхали на озере. Телефоны в редакции газеты «Переславская неделя» раскалились докрасна, горожане и гости хотели знать, действительно ли в озере есть крокодил и что предпринимает администрация города, чтобы извлечь рептилию оттуда.

Наши переславские коллеги связались с мэром города Андреем Охапкиным.

– Первое сообщение о крокодиле в нашем Плещеевом озере появилось в Интернете ещё, наверное, в 2006 году, – припомнил Андрей Охапкин. – С тех пор подобные «сенсации» появляются регулярно...

...Что можно сказать? Лето, жарко, а на отдыхе так хочется расслабиться и пошутить. Хотя шутки шутками, а число отдыхающих на берегу Плещеева озера поубавилось, и, несмотря на палящий зной, пару дней после появления в Интернете сообщения никто не решался заходить в воду.

 

Читайте также
  • 22.12.2012 УточнениеВ номере «Северного края» за 19 декабря была напечатана информация о принятии на заседании Ярославской областной Думы 18 декабря областного бюджета на 2013 год.
  • 12.12.2012 Рисковые москвичи Озеро Вашутино в районе деревень Перелески – Слободка в Переславском районе стало на днях местом невесёлого «почина» – первый раз
  • 06.12.2012 Прилетайте к нам снова, путешественники!Опустело брагинское озеро-пруд, затянулось льдом. Последняя стая уток покинула его.
  • 27.06.2012 Для утят и брагинское озеро – большая вода Июнь – время, когда водоплавающие птицы выводят своих птенцов к большой воде. Это происходит как на лесных реках и озёрах, так и вблизи городов.
  • 16.03.2012 Будет и у Плещеева свой бренд Концепция развития Переславля-Залесского с точки зрения его туристического потенциала была представлена на экспертных слушаниях в Общественной палате Российской Федерации.
  • 11.08.2011 В гостях у ТравичаВ Переславском дендропарке отныне кроме шестисот видов растений со всех уголков земли есть и выставка необычных скульптур. Вырезанные из дерева фигуры
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают