суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 12 октября 2011

Нужны арматурщики, бетонщики...

С начала года в органы службы занятости области за получением различных видов услуг, относящихся к компетенции службы занятости, обратились 284,9 тысячи человек, из них по вопросу поиска подходящей работы – 45,7 тысячи.

автор Дмитрий ТУЧКОВ

 

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года отмечается снижение обращений в службу занятости всех категорий граждан, ищущих работу.

За 9 месяцев при содействии органов службы занятости населения трудоустроены 31,5 тысячи человек. Услугами по профессиональной ориентации в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, профессионального обучения воспользовались 24,9 тысячи.

С целью повышения квалификации, переподготовки или получения новой профессии на профессиональное обучение направлено 3,3 тысячи безработных граждан.

Социальные выплаты в январе – сентябре 2011 года (пособие по безработице, материальная помощь и стипендия в период профессионального обучения) назначены 27,1 тысячи человек.

Наиболее востребованными были квалифицированные рабочие по профессиям: станочник различных видов работ, арматурщик, бетонщик, официант, электрогазосварщик, повар, швея, каменщик, маляр, штукатур, плотник; специалисты и служащие: воспитатель, врач, медицинский работник среднего звена, преподаватель, учитель. По состоянию на 1 октября потребность в работниках составила 9,9 тысячи человек, из них 7,2 тысячи рабочих, 2,6 тысячи специалистов и служащих.

Всего на регистрационном учёте в службе занятости населения области на 1 октября было 15091 незанятых трудовой деятельностью граждан, из них официально имели статус безработного 13626 человек. Коэффициент напряжённости составил 1,5 человека на одну вакансию.

 

Читайте также
  • 31.01.2013 Ярославские журналисты отметили юбилейСегодня в Ярославле в концертно-зрелищном центре "Миллениум" ярославские журналисты отметили 55-летие Союза журналистов Ярославской области.
  • 18.12.2012 Каменщики и маляры без работы не останутся За 11 месяцев этого года в органы службы занятости за содействием в поиске работы обратилось 43758 человек.  
  • 17.11.2012 Юноше, обдумывающему житьё... Помощь подросткам определиться с выбором профессии – такую непростую задачу ставят перед собой специалисты областной юношеской библиотеки имени Суркова.
  • 25.10.2012 Ярмарка вакансий Сегодня 25 октября городской центр занятости населения Ярославля приглашает на ярмарку вакансий и учебных рабочих мест.  
  • 15.02.2011 Похоже, что безработица отступает?В конце января правительство Ярославской области утвердило региональную программу дополнительных мероприятий по снижению напряжённости на рынке труда.
  • 07.11.2009 Направление главного удараКак известно, наука побеждать состоит в том, чтобы правильно определить направление главного удара. На Ярославской земле эта наука хорошо изучена.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают