четверг 18

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 27 октября 2011

Поплаваем по-новому!

В бассейне «Шинник» – новый плавательный сезон, и сам бассейн – тоже новый. Весь-весь – всего за полгода он обновился от вестибюля до чаши.

 

автор Мария КАРОВА

 

На первом этаже появился современный теплоузел, обновлены рабочие места для служащих, включая комнаты отдыха. На втором этаже расположились спортивный зал – в самый раз размяться перед плаваньем, и, конечно, чаша с необходимой температурой воды и воздуха.

Кстати, в следующем году, когда бассейн закроется на каникулы, и чашу ждёт смена имиджа – облицовка новой плиткой. С её реставрацией ремонт бассейна, в который вложено 19 миллионов, завершится.

Но самое главное – из-за ремонта плавательный сезон в этом году не был отложен, и сегодня «Шинник» может принять у себя 1700 юных ярославцев.

Отреставрированный бассейн – по-прежнему собственность города. Его содержит муниципальное предприятие, а услугами пользуется сфера образования, в том числе – спортивные школы. Словом, бассейн предназначен для подрастающего поколения пловцов-чемпионов.

 

Читайте также
  • 03.01.2013 "Победу" потушили быстроВчера вечером случился пожар в торговом центре "Победа" в Дзержинском районе Ярославля. Хотя торговый центр ещё работал, и в нём находилось немало людей,
  • 14.12.2012 Наконец-то и в Брагине будет свой бассейн Областные парламентарии в целом положительно отнеслись к инициативе депутата Владимира Молодкина выделить на строитель­ство бассейна в Дзержинском
  • 01.08.2012 Пожар под видеокамеры В Рыбинске снова случился пожар на дебаркадере – уже третий по счёту. Ровно десять месяцев назад – 28 ноября – здесь же сгорел главный рыбинский плавучий причал.
  • 31.07.2012 Сгорел еще один рыбинский дебаркадерВ Рыбинске снова случился пожар на дебаркадере – уже третий по счету. Ровно десять месяцев назад – 28 ноября - здесь же сгорел главный Рыбинский плавучий причал.
  • 21.06.2012 Снова будут новоселья 13 пустующих муниципальных помещений на первых этажах зданий в Рыбинске будут отремонтированы и переданы семьям, имеющим более трёх детей и стоящим в муниципальной
  • 07.06.2012 Хорошо бы торговать по-новому У муниципального предприятия «Центральный рынок» сменился директор.  
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают